Баскетболисты “Университета” уступили в гостях “Парме”

Парма-Университет Югра 22 октября 2015

Борьба в матче шла до последней секунды.

Югорские баскетболисты не смогли прервать стартовые неудачи сезона. В очередном матче регулярки Суперлиги сургутские баскетболисты в упорной борьбе уступили пермской “Парме”.

За 50 секунд до конца на табло красовалась ничья 85:85. В итоге победитель матча определился лишь за несколько секунд до конца встречи. Победный бросок на счету Антона Бревнова.

Видео матча

Послематчевое интервью

Сергей Ольхов, главный тренер БК «Университет-Югра»: «Во-первых, поздравляю с победой команду соперников. Молодцы, взяли свои два очка. Желаю успехов команде, хорошие пацаны, молодые, так держать. У нас же что-то получилось, что-то не получилось. Самое основное то, что мы проиграли подбор на своем щите. И я считаю, что это и есть следствие нашего проигрыша. В баскетболе есть такое: кто выигрывает щит, тот выигрывает игру».

Сергей Ольхов тренер Университет-Югра Сургут

Сергей Ольхов – тренер баскетбольного клуба “Университет-Югра”.

Никола Лепоевич, капитан БК «Университет-Югра»: «Конечно, проиграли подбор, как сказал тренер, что очень важно в баскетболе. Совершили очень много ошибок и потерь. В последней четверти вернулись в игру, сравняли счет. Все было в наших руках. Последние две атаки можно было сыграть намного лучше и умнее. В принципе, я очень рад тому, как мы сыграли последнюю четверть: вернулись в игру, все забили. Думаю, что сегодня мы могли выиграть. В конце все было в наших руках. Поздравляю с победой «ПАРМУ».