Команда СурГУ была разгромлена командой университета Варшавы

СурГУ университет Варшавы баскетбольный чемпионат

Команда СурГУ в перерыве матча с командой из Польши.

Баскетболистки Сургутского государственного университета уступили в 1/4 финала чемпионата Европы среди вузов команде из Варшавы со счетом 42:58 (11-18 8-17 14-18 9-5).

Сургутянки считались безоговорочными фаворитками в этой встрече, но на деле ситуация сложилась наоборот. Польские баскетболистки с первых минут взяли игру под свой контроль и с каждой минутой лишь увеличивали разрыв в счете. После третьей четверти преимущество соперниц составляло 20 очков. Последняя четверть не повлияла на исход поединка.

Недооценка соперниц и шапкозакидательские настроения привели команду к обидному поражению. Надеемся, что игроки и тренеры сделают вывод на будущие игра и турниры.

А пока пожелаем девушкам удачи и в утешительных играх за 5-8 места. Следующим соперником югорчанок будет команда университета Бохума (Германия).