Баскетболисты “Университет-Югра” обыграли лидеров чемпионата – клуб “Парма”

«Университет-Югра» - «ПАРМА» Матч российской Суперлиги

«Университет-Югра» – «ПАРМА»

Команды начали с места в карьер, и “студенты”, благодаря большому проценту попаданий, уже к середине периода первыми преодолели рубеж в 10 набранных очков – 12:6. Вплоть до окончания первой четверти отставание пермяков держалось в пределах 4-5 очков, но несколько результативных атак сургутской команды за минуту до конца довели счет на табло перед коротким перерывом до 30:21

Рывок сургутян 8:0 в начале второго периода сделал преимущество хозяев относительно «ПАРМЫ» двузначным. Казалось, что кольцо никак не хотело поддаваться броскам пермской команды. За три минуты до конца отставание пермяков достигло 20 очков, но, благодаря попаданиям Сергея Чернова, Антона Бревнова и Максима Дыбовского, счет на табло установился в 49:34.

После большого перерыва на каждое точное попадание гостей, хозяева отвечали своей результативной атакой. «Университет» практически на протяжении всей четверти смог держать пермяков на комфортном расстоянии в 13-15 очков. И лишь в концовке, реализовав 3 очка в одной атаке, пермяки сокращают отставание до -10. 63:53

«ПАРМА» вышла на решающую четверть с твердым намерением «съесть» 10-очкую разницу. Но «студентам», благодаря активной игре и хорошей реализации в атаке, удалось совершить очередной рывок 10:0 и вернуть свое преимущество в 20 очков. Баскетболисты “Пармы” в концовке все же смогли сократить отставание, победа осталась за “Университетом”. Итог матча 82:66.

Статистика матча матча

Университет-Югра – Парма 82:66(30-21 19-13 14-19 19-13)

Следующий матч «Университет-Югра» проведет 9 марта в Сургуте с командой “Купол-Родники” из Ижевска.

«Университет-Югра»: ЛЕПОЕВИЧ Никола (29+4пд), САВЕНКОВ Александр (17+14пд), АГЕЕВ Антон (10+3пд)
«ПАРМА»: ЧЕРНОВ Сергей (22+2пд), ДЫБОВСКИЙ Максим (11+5пд).