«Университет-Югра» из Сургута гостила в Перми

Парма Пермь - Университет Югра Сургут6 декабря состоялся очередной домашний матч БК “Парма”. На этот раз пермяки экзаменовали 4-х кратных финалиста Суперлиги «Университет-Югра» из Сургута.

Первые минуты не отличались особой результативностью – «Студенты» набрали свои первые очки только со штрафных, несколько точных бросков подряд Антона Катаева позволили «Парме» ненадолго выйти вперед, однако в итоге первого игрового отрезка лидер не определился -12:12.

Во втором периоде гостям несколько раз удавалось выходить вперед, но «Парма» тут же перехватывала инициативу и не отпускала «Университет». На протяжении всей второй четверти игра была равной и лишь под конец «Парме» удалось создать себе комфортный задел в 7 очков. 34:27 после первой половины матча в пользу нашей команды.

На первых минутах второй половины матча «Университету» удается сделать рывок и догнать пермяков. Но под мощную поддержку трибун игроки «Пармы» совершают серию точных трехочковых бросков и вырываются вперед больше, чем на 10 очков впервые за игру. Итоговый счет периода 60:46.

В начале финального периода “Университет Югра” делает рывок 8-0 и пытается догнать хозяев. Однако, этого не случилось – пермяки продолжали диктовать свою игру на площадке. К последним минутам матча «Парма» только увеличивала отрыв – итоговый счет 87:67.

У незадачливых “студентов” на этот раз “дабл-дабл” сделал Никола Липоевич и очень близок к этому был центровой Александр Рындин.

Что касается победителей, то у них выше всяких похвал сыграли Василий Бабайлов, Константин Чернов и Константин Буланов.