“Университет-Югра” обыграл “Алтайбаскет”

Баскетбольный клуб Югра в Барнауле

Эпизод Матча

Сургутский «Университет-Югра» в выездном матче обыграл барнаульский «Алтайбаскет» со счетом 94:88. Портал sport-hmao.ru рассказывает о самом запоминающемся в этой игре.

Игра сложилась тяжело для сургутян. Команды поочередно брали верх в четвертях, сменяя лидерство.

БОНУС!
БОНУС!

В дебюте заключительной четверти “Университет” проигрывал хозяевам 9 очков, однако подопечные Сергея Ольхова смогли выправить ситуацию на паркете. Несколько точных трехочковых позволили сравнять счет к середине четверти. А концовку встречи югорчане провели, грамотно отыграв в защите. За последние пять минут игры хозяевам удалось забросить лишь 7 очков, в то время как “Университет-Югра” набрал 13 очков. Это предопределило исход встречи.

Трое игроков “Университета” набрали более 20 очков за матч: Никола Лепоевич (22), Антон Агеев (25), Антон Саяпин (25).

После проведенных 27 игр команда одержала 16 побед и набрала 43 очка. В данный момент она занимает 8-ую строчку в таблице. Стоит отметить , что отставание первого места от десятого составляет всего лишь 5 очков. Следующая игра пройдет в Москве 21 марта против клуба “МБА”. Завершится регулярный чемпионат Суперлиги двумя домашними матчами.