Полуфиналы чемпионате мира по «свободной пирамиде»

(Дайте оценку материалу)
Загрузка...

polufinal-chempionate-mira-po-svobodnoj-piramideВ столице Югры вчера прошли матчи 1?4 и 1?2 финала мирового первенства по бильярду.
В мужской сетке соревнований первым финалистом стал молодой молдавский игрок Сергей Крыжановский. В субботу он взял верх в матчах с российскими спортсменами.
Сначала Сергей победил Петушкова, а в полуфинальном поединке оказался сильнее Еркулева. Примечательно, что оба матча против российских игроков завершились с одинаковым счетом 6:2. После двух достаточно легких побед, эксперты отметили, что молдавский спортсмен находится на пике своей формы.
После матча с Еркулевым, Крыжановский дал небольшой комментарий поединку: «Поединок проходил в напряженной борьбе. Я играл лучше, однако после четвертой партии немного расслабился. Хорошо, что все закончилось удачно. На каждого противника я настраиваюсь одинаково. После того, как мне удалось пробиться в финал турнира, я считаю, что смогу победить в решающем поединке», — подытожил спортсмен.
В заключение интервью, Сергей сообщил, что первенство мира организовано просто замечательно, а местные болельщики очень тепло принимают спортсменов.
Противником Крыжановского в решающем поединке станет украинец Александр Паламарь, который в полуфинале победил лучшего игрока сборной России Владислава Осьминина. Матч с участием российского игрока вызвал огромный ажиотаж у местных болельщиков, которые под завязку заполнили трибуны места проведения мирового первенства. Россиянин вел в матче с результатом 2:0, однако далее опытный и мастеровитый игрок Паламарь, неоднократно становившийся чемпионом Европы, взял подряд шесть партий, что позволило ему победить фаворита Чемпионата мира со счетом 6:2.
В своем интервью второй финалист сообщил, что в его коллекции отсутствует только золото мирового первенства, поэтому в Югру он ехал только с одной целью – выиграть турнир. Александр напомнил, что он очень часто занимал на Чемпионатах мира второе место, и сейчас полон решимости, исправить эту ситуацию. В завершение он обратил внимание на то, что все игры мирового первенства для него складывались непросто, однако в полуфинале он сыграл не на пределе своих возможностей, так как берег силы на финал.
Что касается женской сетки соревнований, то и здесь не обошлось без неожиданностей. Главная претендентка на победу в Чемпионате мира россиянка Полина Ярошевич проиграла соотечественнице Татьяне Максимовой. Во втором же полуфинале еще одна российская спортсменка Дарья Миронова без труда выиграла у украинской участницы Заряны Притулюк. Гостья с Украины смогла взять только одну партию.