Итоги первого дня Чемпионата мира по бильярдному спорту

Результаты 1 тура Чемпионат мира по бильярдному спорту "Свободная пирамида"На мировом первенстве по бильярдному спорту «Свободная пирамида», который в эти дни проходит в Ханты-Мансийском Центре развития теннисного спорта, закончился первый день соревнований. В мужской сетке первенства состоялись 32 поединка до пяти победных партий. Любопытно, что в пяти противостояниях победитель определялся лишь в девятой, решающей партии.
Наибольший интерес у болельщиков вызвал матч между нашим земляком Петром Даниловым и киргизским спортсменом Дастаном Лепшаковым. Интересно, что за гостя из Азии также переживали многие поклонники бильярда. Призер мирового первенства Данилов удачно смотрелся в стартовых партиях, и логично вел в счете с результатом 3:1. Однако участник из Киргизии воспользовался ошибками россиянина и сумел сначала догнать противника в счете, а затем вышел вперед. Впрочем, югорский спортсмен смог собраться и сравнять счет, сделав результат 4:4. В решающем розыгрыше наблюдалась очень упорная борьба, в которой соперники показали все свое мастерство. Местной публике казалось, что россиянин дома не проиграет гостю из Киргизии, однако волнение не позволило ему вырвать победу. Несколько обидных ошибок Петра и последний ювелирный удар киргизского спортсмена поставили точку в этом матче, в котором с результатом 5:4 победил Лепшаков.Фото Чемпионат по бильярду Ханты-Мансийск 2014
Сенсационный победитель первого матча сообщил, что он давно мечтал испытать удачу в матче с таким сильным соперником, как Петр Данилов. По словам Дастана, он рад, что его мечта сбылась уже в первом раунде соревнований, однако, вместе с тем, ему искренне жаль, что сильный российский спортсмен покинул турнир так рано. Однако участник из Киргизии заключает, что матч был упорным и дальше прошел сильнейший игрок. Также Лепшаков отметил, что организаторам Чемпионата мира он бы поставил оценку «отлично» за прекрасную подготовку и проведение первенства.
В другой паре еще один представитель нашего округа Артем Молчанов смог «отомстить» за Данилова. В поединке против киргизского спортсмена Камолиддина Есиддинова он выиграл с результатом 5:3.
Кроме того, не позволили в своих матчах отдать сопернику ни одной партии белорус Евгений Курт, российские игроки Алексей Шошин, Владимир Петушков и Никита Ливада, а также армянский спортсмен Размик Варданян. В женской сетке турнира наши землячки Юлия Кочнева, Инна Мусиенко и Наталья Корнева без труда выиграли свои поединки и прошли во второй раунд мирового первенства.