Результаты второго дня чемпионата мира по бильярду в Ханты-Мансийске

(Дайте оценку материалу)
Загрузка...

Результаты второй тур чемпионата мира по бильярду ханты-мансийскВо второй день мирового первенства по бильярдному спорту «Свободная пирамида» в столице Югры столбик термометра опустился ниже тридцати градусов, однако в Центре развития теннисного спорта, где и проходят соревнования, наблюдался повышенный градус борьбы и противостояния спортсменов.
Украинский игрок Ярослав Тарновецкий мечтает выступить в текущем Чемпионате мира также удачно, как он это сделал ровно два года назад, когда стал чемпионом мира по «динамичной пирамиде». И нужно сказать, что его мечта может сбыться. Украинец достаточно легко преодолел первый раунд соревнований, а во второй стадии турнира победил российского игрока Дмитрия Стороженко, который смог взять у Тарновецкого только один розыгрыш.
К большому сожалению, наш земляк Артем Молчанов покидает соревнования.
Россиянин во втором туре проводил сложнейший поединок против белорусского спортсмена Святослава Семенова, который в решающей партии оказался сильнее Артема.
Однако еще один российский игрок Никита Ливада во втором раунде вновь победил соперника в красивой манере. Никита оказался сильнее своего соотечественника Владимира Петушкова, победив его со счетом 5:2. Нужно напомнить, что в первом раунде турнира Ливада не проиграл ни одной партии финну Янне Пеккола.
В следующую стадию вышли тринадцать российских спортсменов, которые продолжают борьбу за чемпионский титул. Второе место по количеству участников занимает украинская сборная, в которой дальше прошли шесть спортсменов.
Что касается женской сетке мирового первенства, то здесь в 1/8 финала прошла наша землячка Юлия Кочнева, которая с трудом победила еще одну девушку из России Анастасию Зверинцеву.
Необходимо сказать и о фаворитах турнира. Россиянка Ольга Милованова и спортсменка из Белоруссии Екатерина Перепечаева во втором раунде крупно выиграли у соперниц и теперь сыграют в матчах за выход в 1?4 финала турнира.
Сегодня, 28 ноября, состоятся 16 матчей в мужской сетке соревнований, и 8 поединков у женщин.