Connect with us

Этноспорт

Результаты первого дня Первенства России по северному многоборью

Published

on

Северное многоборье в России
северное многоборье участники

Участники первенства России по северному многоборью.

Вчера, 26 апреля, в Нижневартовске прошли первые соревнования в зачет первенства России по северному многоборью среди старших юношей и девушек.

70 спортсменов из восьми субъектов Российской Федерации: Красноярского края, Тюменской и Магаданской областей, Эвенкийского, Чукотского, Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов, а также Республики Саха (Якутия) – состязались в двух видах спорта: тройной национальный прыжок и бег с палкой по пересеченной местности.

Сегодня им предстоит сражаться в метании топора на дальность.

Северное многоборье в России

70 спортсменов из восьми субъектов Российской Федерации принимают участие в первенстве.

По итогам первого соревновательного дня победителями и призерами стали:

Тройной национальный прыжок

Старшие юноши:

1 место – Максим Вахтеров (ХМАО-Югра)

2 место – Юрий Ковалев (Красноярский край)

3 место – Никита Скороходов (Эвенкия)

Старшие девушки:

1 место – Елена Кудряшева (Магаданская область)

2 место – Виктория Колесникова (Чукотский АО)

3 место – Полина Суслаева (ХМАО-Югра)

Бег с палкой по пересеченной местности

Старшие юноши:

1 место – Максим Сутесов (Тюменская область)

2 место – Петр Охлопков (Республика Саха)

3 место – Дьулустан Сивцев (Республика Саха)

Старшие девушки:

1 место – Кристина Селякина (Чукотский АО)

2 место – Екатерина Кучковская (ЯНАО)

3 место – Виктория Колесникова (Чукотский АО)




Continue Reading
Click to comment

Комментарии:

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

Этноспорт

Итоги первенства ХМАО по северному многоборью

Published

on

By

северное многоборье первенство ХМАО
северное многоборье первенство ХМАО

Сборная команда Нефтеюганского района стала первой в общем зачете первенства Югры по северному многоборью.

В Нижневартовске в минувшие выходные завершилось летнее первенство округа по национальным видам спорта среди юношей и девушек 1999-2000 годов рождения.

Соревнования проходили в зачет XI Спартакиады учащихся автономного округа, посвященной 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В состязаниях приняли участие порядка 145 спортсменов из 11 муниципальных образований округа: Нижневартовска, Урая, Когалыма, Ханты-Мансийска, Сургута, а также Нижневартовского, Сургутского, Нефтеюганского, Белоярского, Березовского и Ханты-Мансийского районов.

По итогам четырех соревновательных дней победителями и призерами стали:

Метание топора на дальность

Средние девушки:

1 место – Валерия Тимофеева (Нижневартовский район)

2 место – Александра Змановская (Ханты-Мансийский район)

3 место – Снежана Савчук (Березовский район)

Старшие девушки:

1 место – Татьяна Хозяинова (Березовский район)

2 место – Елена Чупрова (Березовский район)

3 место – Ксения Айваседа (Ханты-Мансийск)

Младшие юноши:

1 место – Максим Никитин (Березовский район)

2 место – Сергей Попович (Нефтеюганский район)

3 место – Никита Лейков (Нижневартовск)

Средние юноши:

1 место – Вячеслав Кожевин (Березовский район)

2 место – Владимир Рогов (Сургутский район)

3 место – Егор Хозяинов (Березовский район)

Старшие юноши:

1 место – Александр Исмаилов (Нефтеюганский район)

2 место – Алексей Рокин (Березовский район)

3 место – Артем Лакиенко (Сургутский район)

Бег на 1 км с палкой

Младшие девушки:

1 место – Елена Тихонова (Березовский район)

2 место – Карина Шайхелисламова (Сургутский район)

3 место – Снежанна Кузнецова (Урай)

Средние девушки:

1 место – Алевтина Гришкина (Белоярский район)

2 место – Снежана Савчук (Березовский район)

3 место – Полина Суслаева (Нижневартовск)

Средние юноши:

1 место – Максим Сутесов (Нефтеюгснкий район)

2 место – Юрий Казамкин (Нижневартовск)

3 место – Арсений Вишникин (Нефтеюганский район)

Бег на 2 км с палкой

1 место – София Касимова (Нижневартовск)

2 место – Алина Мухаметшина (Нижневартовск)

3 место – Татьяна Хозяинова (Березовский район)

Бег на 3 км с палкой

Старшие юноши:

1 место – Егор Яшин (Нижневартовск)

2 место – Максим Маскаев (Когалым)

3 место – Кирилл Мустафин (Нефтеюганский район)

Бег на 1 км с палкой

Младший юноши:

1 место – Владислав Фардалов (Сургутский район)

2 место – Максим Никитин (Березовский район)

3 место – Никита Лейков (Нижневартовск)

Метание тынзяна на хорей

Младшие юноши:

1 место – Никита Лейков (Нижневартовск)

2 место – Влас Кондейкин (Нижневартовск)

3 место – Максим Никитин (Березовский район)

Средние юноши:

1 место – Арсений Вишникин (Нефтеюганский район)

2 место – Игорь Буряк (Нижневартовск)

3 место – Николай Семяшкин (Березовский район)

Старшие юноши:

1 место – Андрей Некрасов (Урай)

2 место – Павел Ванюта (Березовский район)

3 место – Артем Лакиенко (Сургутский район)

Тройной национальный прыжок

Младшие девушки:

1 место – Валерия Тимофеева (Нижневартовский район)

2 место – Ирина Мартынцева (Сургутский район)

3 место – Снежана Кузнецова (Урай)

Средние девушки:

1 место – София Баева

2 место – Полина Суслаева

3 место – Снежана Савчук

Старшие девушки:

1 место – Мария Ижик (Урай)

2 место – Анастасия Оларь (Сургутский район)

3 место – Елена Чупрова (Березовский район)

Младшие юноши:

1 место – Владислав Фардалов (Сургутский район)

2 место – Максим Никитин (Березовский район)

3 место – Артем Нигаматов (Урай)

Средние юноши:

1 место – Максим вахтеров (Урай)

2 место – Владимир Рогов (Сургутский район)

3 место – Ярослав Тымкив (Сургутский район)

Старшие юноши:

1 место – Артем Лакиенко (Сургутский район)

2 место – Александр Исмаилов (Нефтеюганский район)

3 место – Владимир Держипильский (Нижневартовск)

Прыжки через нарты

Младшие девушки:

1 место – Татьяна Прозоровская (Нижневартовск)

2 место – Снежана Кузнецова (Урай)

3 место – Ирина Мартынцева (Сургутский район)

Средние девушки:

1 место – Снежана савчук (Березовский район)

2 место – Ирина Тукбаева (Сургутский район)

3 место – София Баева (Урай)

Старшие девушки:

1 место – Мария Ижик (Урай)

2 место – Кристина Твердохлебова (Сургутский район)

3 место – Елена Чупрова (Березовский район)

Младшие юноши:

1 место – Никита Лейков (Нижневартовск)

2 место – Сергей Попович (Нефтеюганский район)

3 место – Афанасий Шашкин (Березовский район)

Средние юноши:

1 место – Юрий Казамкин (Нижневартовск)

2 место – Николай Семяшкин (Березовский район)

3 место – Вячеслав Кожевин (Березовский район)

Старшие юноши:

1 место – Артем Лакиенко (Сургутский район)

2 место – Александр Исмаилов (Нефтеюганский район)

3 место – Кирилл Мустафин (Нефтеюганский район)

В общекомандном зачете победителями и призерами первенства стали:

1 место – Нефтеюганский район

2 место – Сургутский район

3 место – Березовский район




Continue Reading

Этноспорт

Кубок России по северному многоборью

Published

on

By

Кубок России по северному многоборью ХМАО Белоярский

Дисциплины северного многоборья

Соревнования состоятся во Дворце спорта по адресу: ул. Центральная, д.3, г. Белоярский.

Планируется участие 120 человек из 8 субъектов РФ: Ненецкий АО, Тюменская обл., ЯНАО, Эвенкия, Чукотский АО, Красноярский край, Якутия, ХМАО-Югра (8 муниципальных образований: г.Ханты-Мансийск, г Сургут, Березовский район, Нефтеюганский район, Нижневартовский район,г.Нижневартовск, Сургутский район, Белоярский район.

Программа соревнований:

23 марта
День приезда участников соревнований
Официальная тренировка
Работа мандатной комиссии
19.00 — Заседание главной судейской коллегии

24 марта
10.00 — Торжественное открытие соревнований
10.30 — Начало соревнований
— тройной национальный прыжок
— бег с палкой по пересеченной местности

25 марта
11.00 — Начало соревнований
— метание топора на дальность

26 марта
11.00 — Начало соревнований
— метание тынзаня на хорей

27 марта
11.00 — Начало соревнований
-прыжки через нарты
14.00 — Торжественное закрытие соревнований, награждение победителей

28 марта
День отъезда участников соревнований




Continue Reading

Этноспорт

Календарный план мероприятий на 2015 год

Published

on

By

Единый календарный план окружных, межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.
Скачать проект ЕКП 2015 на коллегию Депспорта итог




Continue Reading

Метки

9 этап кубка мира по биатлону 2015 в Ханты-Мансийске Алексей Волков Баскетбольный клуб «Университет-Югра» Волейбольный клуб «Газпром-Югра» Волейбольный клуб «Югра-Самотлор» Женский баскетбольный клуб «Университет-Югра» Женский ватерпольный клуб «Югра» Зимние Сурдлимпийские игры 2015 Киберспорт Кубок Америки по футболу 2016 Кубок Мира по хоккею 2016 Легкая атлетика Мини-футбольный клуб «Газпром-Югра» Молодежная хоккейная команда «Мамонты Югры» Нефтеюганск Нижневартовск Отборочные матчи к чемпионату мира по футболу Прогнозы на Кубок английской футбольной лиги Прогнозы на Лигу Европы Прогнозы на Лигу Чемпионов Прогнозы на НХЛ Прогнозы на Уимблдон Прогнозы на матчи Английской Премьер Лиги (АПЛ) Прогнозы на матчи КХЛ Прогнозы на молодежный чемпионат мира по хоккею Прогнозы на товарищеские матчи Прогнозы на чемпионат Германии по футболу Прогнозы на чемпионат Испании по футболу Прогнозы на чемпионат Италии по футболу Прогнозы на чемпионат Франции Следж-хоккейный клуб «Югра» Следж хоккей Смешанные боевые единоборства MMA/UFC СурГУ Сургут Ханты-Мансийск Хоккейный клуб «Югра» Чемпионат Европы по футболу 2016 Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2016 Шахматы Этап Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске 2016 Этап кубка мира IBU 2015 по биатлону в Ханты-Мансийске Югорск велоспорт прогнозы на РФПЛ

Trending

Copyright © 2017 SPORT-HMAO.RU