Чемпион России МФК “Газпром-Югра” стартует с победы

МФК "Газпром-Югра" 1 тур

МФК “Газпром-Югра” стартует с победы. Ждем зашиты титула!

Действующий чемпион России МФК “Газпром-Югра” в своём первом поединке в новом розыгрыше Суперлиги переиграл на выезде сыктывкарскую “Новую генерацию”, 6-4.

Одержав в предыдущем туре первую в истории клуба победу в Новосибирске над бронзовым медалистом прошлого сезона, коллективу из Республики Коми предстояло на сей раз принимать в родных стенах уже действующего победителя Суперлиги, пропустившего поединок первого тура с другим представителем Коми “Ухтой” по причине переноса игры на более поздний срок.

Изголодавшийся по накалу борьбы чемпион откладывать в долгий ящик дело не стал. Уже на 3-й минуте счёт открыл Шаяхметов, а десятью минутами позже голевой посыл поддержал Лысков, 0-2. Сыктывкарцев подобное поведение югорского гостя отнюдь не обескуражило и усилиями Жоэла (с 10-метровой отметки) и Семукова к 17-й минуте счёт вновь стал равным, 2-2.

До перерыва оформить дубль успевает Дмитрий Лысков, как и прежде демонстрирующий высокую полезность на старте сезона. Уже после возвращения из раздевалок Катата и Афанасьев доводят к 33-й минуте преимущество гостей до крупного, 2-5. Лишь на рубеже последней пятиминутки Устьянцев отыгрывает один мяч, но чуть позже Катата записывает на свой счёт дубль в стартовой игре “Газпрома”. Реализованный Жоэлом на последней минуте пенальти существенно повлиять на исход игры был уже не силах. “Газпром-Югра” одерживает первую победу в Суперлиге сезона 2015/16 гг., 4-6.