Мини-футбольный клуб “Газпром-Югра” приблизился к выходу в финал

Газпром-Югра - Сибиряк

Эпизод матча “Газпром-Югра – Сибиряк”

И во втором полуфинальном матче “Газпром-Югра” была сильнее “Сибиряка” – 9:1.
В отличие от предыдущего поединка, вторая встреча началась неспешно. То ли “Газпром-Югра” отказался от того штурма, что зрители увидели накануне, то ли “Сибиряк” сумел эту ситуацию предвидеть, но высоких скоростей на этот раз не оказалось, а соперники сошлись в равной борьбе. Новосибирцам, измученным пятисерийным четвертьфиналом с “Синарой” и имеющим значительные кадровые проблемы, такое развитие событий оказалось на руку, но стоило хозяевам все-таки открыть счет, как стройность гостей посыпалась. Друг за другом на 11-й и 13-й минутах отличились Иван Чишкала и Александр Копейкин. Первый неожиданно и точно пробил с острого угла, второй воспользовался передачей партнера с фланга. А на 15-й минуте прошла нехитрая комбинация: Лима придержал мяч на пятачке и выкатил под удар Марсенио, который вколотил снаряд в сетку. Евгений Куксевич тут же попросил тайма-аут. Это сработало в том отношении, что больше его команда до перерыва не пропустила. Но и забить не смогла – 3:0.

После перерыва “Сибиряк” не смог оказать сопротивления. На 30 и 33-й минутах забили Владислав Шаяхметов, которому ассистировал его старый-новый партнер Андрей Афанасьев, и Иван Сигнев, увенчавший проход Робиньо. Новосибирцы сняли с игры вратаря, пропустили в пустые ворота от Марсенио и только затем смогли размочить счет: это сделал Же, которому никто не помешал протаранить центр паркета.

Забитый гол стал слабым утешением для команды Евгения Куксевича. На 45-й минуте Давыдов со своей половины закатил мяч в незащищенный створ соперника, а следом отличился Робиньо. Точку в противостоянии поставил Иван Сигнев, который забил после великолепного слалома и передачи Руслана Кудзиева. “Газпром-Югра” побеждает – 9:1, увеличивает отрыв в серии до двух побед и уже 25 мая в Новосибирске может оформить выход в финал Суперлиги.