Мини-футбольный клуб “Газпром-Югра” обыграл “Дину”

Мини футбол "Газпром-ЮГРА"  -  "Дина

МФК “Газпром-ЮГРА” обыграл “Дину”

МФК “Газпром-ЮГРА” добился непростой волевой победы над столичной “Диной” – 7:4, возглавив турнирную таблицу Чемпионата.

Встреча двух лучших команд прошлого Чемпионата России началась результативно. К радости местных болельщиков счёт открыла “Дина”. На 3-й минуте точный удар выдался Карлиньосу. Через 4 минуты югорчане отыгрались. Марсенио сделал точный пас на “пятак” Лыскову, который не стал вколачивать мяч в сетку, а аккуратно покатил его между ног Зуеву.

Удачные действия гостей продолжились на 12-й минуте, когда Эдер Лима подхватил мяч в центре площадки, убежал один на один с Зуевым, который снова пропустил мяч, пущенный Лимой, между ног. Впрочем, хозяева площадки счёт довольно быстро сравняли. На 14-й минуте дубль оформил Карлиньос, удачно сыграв на добивании после своего же дальнего удара.

Точку в первом тайме поставил Эдер Лима, который тоже оформил дубль, отважившись на удар с центральной линии, после которого мяч влетел в дальний угол Зуева – 2:3.

После перерыва снова довольно быстро счёт изменился. За одну минуту (28-ю) команды обменялись голами. Сначала Главатских остался совсем один на “пятаке” у ворот “Газпрома”, и Алемао выверенной передачей с углового вывел Романа на пустые ворота. Но в следующей атаке дальний удар капитана югорчан Александра Копейкина пришёлся точно в дальний нижний угол Зуева, который вскоре был заменён на Игоря Трушкина.

Уже к середине тайма диновцы успели набрать 5 фолов. В совокупности с отставанием в счёте Андрей Юдин решил выпустить пятого полевого. Через 5 минут югорчане смогли провести пятый мяч в ворота соперника. В быстрой контратаке Шаяхметов получил мяч на углу штрафной площади, выждал классную паузу и отдал мяч на набегавшего Эдера Лиму, который буквально “расстрелял” Дамира Хамадиева, защищавшего ворота своей команды во вратарской майке.

За несколько минут до финальной сирены свой лимит фолов исчерпал уже “Газпром”, вскоре набрав и шестой фол, десятиметровый за который очень уверенно реализовал Карлиньос, сократив отставание своей команды до одного мяча.

Но дальнейшего подвига пушкарей не произошло. За минуту до финальной сирены голкипер гостей Звиад Купатадзе поразил пустые ворота “Дины”, проведя свой уже восьмой мяч в Чемпионате, а через несколько секунд аналогичное результативное действие удалось Копейкину.

В итоге югорчане отпраздновали непростую выездную победу, которая в совокупности с ничейным результатом матча между “Мытищами” и “Сибиряком” вывела “Газпром” на первое место в турнирной таблице. Потеснить новоявленного лидера Чемпионата может подмосковное “Динамо”, которое свой матч этого тура проводит 28 марта.