МФК “Газпром-Югра” вырвал победу у клуба “Мытищи”

Газпром Югра Мытищи

Эпизод матча “Газпром Югра” – “Мытищи”

“Мытищи” в 21-м туре навязали нешуточный бой “Газпром-Югре” и даже вели в счете по ходу второго тайма. Но класс югорчан сказался на последней минуте – 3:2.

В первом тайме зрители голов не увидели. “Мытищи”, хоть и сосредоточились на обороне, старались использовать малейшую возможность для контрвыпада, а потому преимущество “Газпром-Югры” подавляющим не казалось.

В самом начале второй половины Робиньо отблагодарил за терпение местную публику и порадовал очередным шедевром: с угла вратарской он мягко перебросил и Геннадия Гарагулю, и страховавшего защитника. Но долго радоваться не пришлось: Илья Федоров передачей со штрафного нашел на дальней штанге Багирова – 1:1.

Практически непрерывно атакуя, подопечные Кака продолжали упускать выпады подмосковного коллектива. Именно так убежал по флангу Валерий Демин, который не стал хитрить и за счет силы удара прошил ближний угол Сергея Слемзина. Впрочем, и югорчане быстро нашлись с ответом – с острого угла ворота поразил Дмитрий Лысков.

Возобладавшие на табло 2:2,с казалось, сохранятся до конца игры, однако “Газпром-Югра”, до этого выигравший четыре встречи в чемпионате подряд, был нацелен на продолжение серии. Кака выпустил пятого полевого, хотя розыгрыш у югорчан долгое время не получался. Более того, в одном из эпизодов одевший майку голкипера Владислав Шаяхметов отменно проявил себя именно на последнем рубеже.

Но за 20 секунд до сирены “Газпром-Югра” в две передачи решил исход: Марсенио нашел на фланге Шаяхметова, а тот переадресовал на дальнюю штангу: Эдер Лима грудью внес мяч в сетку и установил окончательный счет – 3:2 в пользу “Газпром-Югры”.