“Газпром-ЮГРА” одержала первую победу в еврокубках

Газпром-Югра еврокубки футзал

Футболисты из Югорска празднуют дебютный матч и первую победу в еврокубках.

Российский мини-футбольный клуб “Газпром-ЮГРА” с победы взял старт в своём дебютном розыгрыше Кубка УЕФА по футзалу. В первом туре Основного раунда был обыгран французский “Кремлен-Бисетр” – 5:0!

Основной раунд, группа 1Б

1 октября, Никосия, Кипр. Tassos Papadopoulos Eleftheria Arena

“Газпром-ЮГРА” (Югорск, Россия) – “Кремлен-Бисетр” (Париж, Франция) – 5:0 (1:0)

Судьи: Марк Биркетт (Англия), Ибрахим Эль Джилали (Нидерланды), Моше Бохбот (Израиль)
“Газпром-ЮГРА”: Купатадзе, Слемзин, Шевченко – Эдер Лима, Робиньо, Катата, Давыдов, Шаяхметов, Лысков, Эдер, Марсенио, Чишкала, Ниязов, Сигнев
“Кремлен-Бисетр”: И. Мохаммед, Африад – Айгун, Рондон, Вита Нзака, Хуанильо, Таче, Пезерон, Валадес, Паез, Франкойс, Белхай, Боудебибах, А. Мохаммед
Голы: 1:0 – Шаяхметов (13), 2:0 – Катата (28), 3:0 – Шаяхметов (31), 4:0 – Лысков (32), 5:0 – Эдер (34)
Фолы: 1-3; 2-3
Предупреждения: Валадес, 30 (“Кремлен-Бисетр”)

БОНУС!
БОНУС!

Автором исторического мяча, первого забитого МФК “Газпром-ЮГРА” в еврокубках, стал обладатель этого трофея Владислав Шаяхметов, который отличился на 13-й минуте. До перерыва счёт не изменился, но после него югорчане ещё 4 раза заставляли голкипера соперника вынимать мяч из сетки. Сначала с передачи Эдера отличился Катата, тремя минутами позже Шаяхметов оформил дубль с паса Лыскова, а через минуту сам Дмитрий открыл свой личный счёт забитым мячам в еврокубках, замкнув пас Кататы. Финальный счёт установил Эдер после паса Эдера Лимы.

Второй матч группы 1 завершился победой грузинского “Джорджианс” над хозяевами мини-турнира кипрским клубом АПОЭЛ – 5:1. За счёт лучшей разницы забитых и пропущенных мячей российская команда после первого тура расположилась на первом месте в турнирной таблице.