МФК «Газпром-ЮГРА» добивается победы над «Синарой»

Published

on

МФК "Газпром-ЮГРА" снова переиграл "Синару" - 4:2.

Эпизод матча.

В ответном матче 24-го тура Чемпионата России МФК «Газпром-ЮГРА» снова переиграл «Синару» — 4:2.

Первый тайм отчётного поединка завершился с таким же счётом, что и первый матч в целом. При равной игре югорчане отправили в ворота «Синары» три мяча, а екатеринбуржцы ответили одним мячом.

Газовикам удалось провести быстрый гол. На 2-й минуте после ошибки Шистерова свою бывшую команду огорчил Андрей Афанасьев. Почин своего одноклубника спустя 10 минут поддержал Эдер Лима, блеснув индивидуальным мастерством.

Очередная ошибка игроков «Синары» на 17-й минуте привела к обрезу, который завершился выходом один на один с Викуловым Сигнева. Игрок «Газпрома» был точен — 0:3.

Хозяева же площадки смогли отыграть до перерыва один мяч, после того, как за минуту до сирены на перерыв Шистеров вколотил мяч в сетку ворот Купатадзе, опередив всех на добивании.

Второй тайм хозяева площадки, которым гол Шистерова, видимо, придал сил, действовали активнее соперника. Отличиться чёрон-белые смогли лишь на 35-й минуте игры, когда Павел Власов точнейшим дальним ударом поразил ворота «Газпрома», сократив отставание своей команды до минимума.

За 10 минут до финальной сирены небольшая неразбериха игроков «Газпрома» чуть было не привела к голу в их ворота. Но Удар Качера пришёлся в штангу.

За 5 минут до конца матча «Синара» перешла на игру в пять полевых игроков. Но долго «в большинстве» хозяева площадки не играли. Через пару минут Николай Шистеров получил второе предупреждение в матче и был удалён с площадки.

Газовикам хватило 44 секунды, чтобы реализовать уже своё большинство. Дубль оформил Эдер Лима, отправляя мяч в пустые ворота на дальней штанге — 2:4, обидное для «Синары» поражение, которая во втором матче заслуживала минимум ничью.

Мини-футбол

МФК «Газпром-ЮГРА» уступил «Дине» во втором матче

Published

on

By

Газпром-Югра - Дина четвертьфинал

Счет в серии 1:1. Следующие матчи пройдут 11 и 12 мая в Троицке.

Во втором четвертьфинальном матче плей-офф Чемпионата России столичная Дина крупно обыграла МФК «Газпром-ЮГРА» (4:0), сравняв счёт в серии до трёх побед.

В первом тайме подавляющим игровым преимуществом владели игроки «Газпрома», но на перерыв ведя в счёте ушли гости. Подопечные Кака имели массу возможностей отличиться, но всякий раз свою команду выручал Сергей Зуев или не хватало точности в завершающем ударе. Москвичи же один из немногих своих моментов реализовали. На 11-й минуте Эскердинья, получив мяч в районе десяти метров, переложил мяч под левую ногу и неотразимо пробил в дальний угол ворот Купатадзе.

Полное видео матча

После перерыва югорчане с удвоенной энергией бросились отыгрываться, но забивали только их соперники. На 28-й минуте отличился Прудников, на 34-й Мишарин, а итоговый результат за 6 минут до финальной сирены, оформив дубль, установил Эскердинья. Команды уезжают в Троицк, где проведут ещё две четвертьфинальные встречи.

Празднование победы в кубке УЕФА

Вашему вниманию видео обзор голов и главных моментов финала.
Андрей Афанасьев стал лучшим бомбардиром «финала четырех» Кубка УЕФА с 3 забитыми голами.

«Газпром-ЮГРА» (Россия) – «Мовистар Интер» (Испания) 4:3 (2:2)
Голы: Афанасьев (6,38), Марсенио (18), Катата (40) — Кардинал (6), Пола (14), Даниэл (40)

тренер Газпром-Югры бразилец Кака

Послематчевое интервью участников финального матча за Кубок УЕФА по мини-футболу (футзалу).

Главный тренер «Югры» Кака:
Чудесная победа. Игроки полностью следовали плану на матч. Они сделали все, о чем мы их просили. Да, мы допускали ошибки, но все-таки игроки — это тоже люди, а не машины. Но даже когда у нас случались ошибки, мы тут же демонстрировали характер и исправлялись. Думаю, мы заслужили эту победу.

Гланый тренер «Югры» бразилец Кака празднует знаковую победу для российского мини-футбола

Возможно, мы показали не самую яркую игру, не показали тот футзал, который хотят видеть зрители, но мы приехали сюда за победой, а не за шоу. Отнеслись к «Интеру» с большим уважением, но верили в свои сильные стороны. Сыграли в свою силу, и нам посчастливилось победить. Невозможно обыграть «Интер», просто перекатывая мяч по площадке. Необходимо вкладывать сердце и душу, отдаваться игре без остатка.

Нападающий «Югры» Марсенио:
Наш путь к победе был тернистым с самого начала. Нам попалась сложная группа в основном раунде, еще тяжелее пришлось в элитном раунде. Но мы постарались на славу и выбили из борьбы действующего чемпиона «Кайрат». В финальной стадии все было запредельно сложно.

Игрок Газпром-Югры Марсенио Рибейро да Силвой

Марсенио сделал счет 2:2.

Мы отдавали борьбе все силы до последней миллисекунды. Нам удалось сотворить нечто выдающееся на домашней площадке «Интера», очень сильной команды. Понимали, что победить здесь будет очень трудно. И эта мысль подталкивала нас еще больше к тому, чтобы трудиться, выкладываться без остатка на каждой тренировке и стать в результате чемпионами Европы. Знали, что наш единственный шанс на победу — держаться всем вместе на протяжении всего времени. В нашей команде царит потрясающая атмосфера.

Я и тренер Кака работаем вместе уже очень и очень долго. Могу сказать о нем только хорошее. Он заработал себе доброе имя в масштабах всей планеты. В прошлом году мы стали чемпионами России, недавно выиграли кубок страны, а теперь и Кубок УЕФА! Это невероятная серия побед, которая стала возможна во многом благодаря нашему тренеру.

Капитан «Интера» Луис Амадо:
Конечно же, мы очень расстроены, что не выиграли Кубок УЕФА. Тем более что мы играли дома, и, казалось, все складывается в нашу пользу. Но мы довольны той игрой, что показали. Думаю, мы были той командой, что навязывала свою инициативу сопернику и старалась победить в открытой игре. Нам чуть не повезло. Соперник забил пару мячей в случаях, когда ему помогали отскоки.

Защитник «Интера» Ортис:
Горжусь командой. Думаю, нам удалось то, что мы делали в течение продолжительного времени — быть верными своему стилу. Безумно обидно, что нам не удалось вырвать победу на глазах своих же болельщиков. Но таков спорт — иногда ты побеждаешь, иногда проигрываешь.

Думаю, «Югра» победила за счет плана на игру, которому следовала. Она знала, что не сможет соперничать с нами в открытой игре, особенно с учетом нашего мощного нападения. Она пользовалась своими козырями: отдавала нам мяч, инициативу, глубоко садилась и использовала наши ошибки, которые мы, конечно, допускали, ведь это финал.

Еще рано думать о том, что полезного мы можем вынести из этого поражения. Рана еще глубока, и в раздевалке все очень подавлены. Впрочем, как я уже говорил, это спорт. Надо держать выше нос, постараться выиграть чемпионат и вернуться в этот турнир