МФК “Газпром-Югра” не пробился в финал Кубка России

МФК "Динамо" Москва финалист кубка России

МФК “Динамо” Москва

Гол Нандо в концовке встречи позволил “Динамо” обыграть “Газпром-Югру” со счетом 2:1 и выйти в финал Кубка России.

Исход первого поединка – 4:4 – не делал “Динамо” фаворитом ответной встречи, ведь уже с самого начала табло югорского дворца спорта “Юбилейный” показывало устраивавший соперника счет. Отчасти с этим, видимо, и связано небольшое игровое превосходство гостей в стартовые 25 минут. При том, что оба соперника действовали заметно осторожничая, голкиперу “Газпром-Югры” чаще приходилось вступать в игру, отбивая плотные удары с различных дистанций.

И все же по “верным” моментам соперники оказались вровень. На 18-й минуте за “Газпром-Югру”, опять же после дальнего удара, вступилась штанга. Прошло совсем немного времени, и аналогичный эпизод случился уже у ворот динамовцев.

БОНУС!
БОНУС!

Счет изменился сразу после перерыва. “Динамо” разыграло очередной угловой, и Сирило в касание пробил под перекладину. Теперь югорчане встали перед необходимостью забивать во что бы ни стало. Это не сильно сказалось на скоростях и стремлении команд раскрываться, зато изрядно повысило градус взаимоотношений футболистов. Так, затяжная перепалка вылилась в предупреждения для Густаво и Давыдова.

В атакующих действиях подопечным Кака дважды не везло: в перекладину попадали Андрей Афанасьвев и Робиньо. За пять минут до сирены в майке пятого полевого вышел Владислав Шаяхметов – и совсем немного времени потребовалось, чтобы Дмитрий Лысков повторил свой недавний номер с неожиданным замыканием с острого угла – 1:1.

Пришло время “Динамо” после тайм-аута задействовать “лишнего”. Первый же розыгрыш завершился взятием ворот. Подмосковный клуб быстро раскачал оборону, и Нандо забил из центральной зоны. Времени для спасения у югорчан осталось достаточно, но в этот вечер соперник надежно действовал в обороне. Счет 2:1 в пользу бело-голубых до финальной сирены не изменился.

Таким образом, в финале Кубка России 8 и 12 апреля сыграют “Динамо” и “Норильский никель”.