МФК “Газпром-ЮГРА” закрепляется в тройке

"Газпром-ЮГРА" уверенно переиграл питерский "Политех" (6:2) во втором матче третьего тура .

Эпизод победного матча.

Действующий чемпион России “Газпром-ЮГРА” уверенно переиграл питерский “Политех” (6:2) во втором матче третьего тура Чемпионата России по мини-футболу.

Югорчане довольно быстро обозначили своё преимущество. Как в игровом плане, так и в счёте. На 3-й минуте Катата удачно исполнил роль столба, развернувшись пробив в ближний угол ворот, а через минуту Лысков классно откликнулся на заброс рукой Купатадзе, в одно касание переправив мяч в дальний угол ворот Файзуллина. Точку в первом тайме также поставил игрок сборной России. Дмитрий после дальнего выстрела Шаяхметова умело подставил ногу, дезориентировав вратаря гостей.

В начале второго тайма команды обменялись голами. На 26-й минуте Шаяхметов безупречно исполнил штрафной удар, пробив в ближний нижний угол, а минутой спустя Потехин переиграл Купатадзе, выйдя с ним один на один. Следующий обмен голами произошёл на 41-й и 42-й минутах. Сначала Давыдов первым оказался на добивании после удара Лыскова, а затем Шарипов могучим дальним выстрелом направил мяч в ближний угол после навеса со штрафного.

Точку в этой игре поставил Давыдов, оформив дубль благодаря точной передачи Шаяхметова на дальнюю штангу. У гостей была возможность сократить отставание до трёх мячей, но Слемзин отразил десятиметровый в концовке матча. 6:2 – “Газпром” идёт без потерь и закрепляется на втором месте в турнирной таблице.