Мини-футбольный “Газпром-Югра” уступил “Сибиряку”

Сибиряк - Газпром-Югра

Сибиряк” в центральном матче 25-го тура Суперлиги на домашнем паркете одолел своего прямого конкурента – “Газпром-Югру”.

Новосибирский “Сибиряк” в центральном матче 25-го тура Суперлиги на домашнем паркете одолел своего прямого конкурента – “Газпром-Югру” из Югорска.

Ключевой поединок тура с участием лидеров текущего розыгрыша российской Суперлиги состоялся сегодня в Новосибирске, где местный “Сибиряк” принимал югорский клуб “Газпром-Югра”. Долгое время соперники выявляли, кому же всё-таки будет принадлежать инициатива, редко доводя дело но реальной угрозы безопасности ворот. В очередной раз выручать “газовиков” вскоре пришлось их голкиперу Звиаду Купатадзе, парировавшему коварный выстрел Сантаны с острого угла. У опытного стража ворот новосибирцев Алексея Формина работы также прибавлялось с каждой минутой.

К середине тайма вратарь гостей сносит вырвавшегося один на один Тимощенкова, что явно шло в разрез с правилами мини-футбола, за что Купатадзе и был “удостоен” прямой красной карточки от арбитра встречи, оставив свою команду в меньшинстве. Но “Газпром-Югра” выстоял под массивным прессингом хозяев и вскоре даже открыл счёт в матче. После обыгрыша защитника удар в противоход Формину удаётся Дмитрию Лыскову, 1-0.

БОНУС!
БОНУС!

Долго радоваться, тем не менее, югорчанам не позволяет Николай Плахов, восстановивший равенство ударом точно под дальнюю штангу, 1-1. Вскоре он же выступит уже в качестве спасителя собственных ворот, встав на пути мяча на линии ворот после штрафного удара в исполнении Лимы.

Наиболее драматичной в первом тайме выглядела его концовка. За четыре минуты до перерыва Же демонстрирует превосходный дриблинг, обыгрывая защитников, страхующих ворота “Газпрома” после выхода Сергея Слемзина, направляя мяч прямиком в сетку, 2-1. Удар Дарлана из-под защитника вскоре увеличивает преимущество хозяев паркета, а завершает первый тайм второй гол Лыскова, на сей раз пришедшийся в ближний от Формина угол, 3-2.

На какие только тактические ухищрения не пытались идти сегодняшние соперники, изменить счёт во втором тайме ни тем, ни другим так и не удалось. Обе команды провели достойный друг друга поединок, который послужил неплохой проверкой сил перед грядущей стадией плей-офф. “Сибиряк” же одерживает долгожданную болельщиками команды домашнюю победу над прямым конкурентом в борьбе за самые высокие позиции.