Мини футбольный клуб “Газпром-Югра” добился волевой победы на тюменцами.

МФК “Газпром-Югра” вырывает победу из рук “Тюмени” в центральном и драматичнейшем поединке седьмого тура российской Суперлиги – 5:4.

В центральном поединке седьмого тура российской Суперлиги “Газпром-Югра” принимал на своём паркете “Тюмень”, которой, по словам рулевого черно-белых Евгения Осинцева, победа в этом матче была “необходима как воздух” для преодоления затянувшейся безрезультатной серии в чемпионате. Острую необходимость в победном результате испытывал и “Газпром-Югра”, уступивший на своём паркете “Норильскому никелю” в пятом туре Суперлиги.

Сразу же перекрыть кислород гостям из Тюмени не удалось: на первых минутах игра была равной, с отчаянной борьбой за инициативу в центре площадки. Но уже на 6-й минуте подопечным Кака удалось открыть счёт: Владислав Шаяхметов подкараулил ошибку голкипера “Тюмени” Александра Царинного, после чего, получив мяч, моментально переправил его в сетку ворот гостей – 1:0.

Спустя три минуты Иван Лобков точным выстрелом восстановил равновесие, а на 11-й минуте тюменцы и вовсе вырвались вперёд благодаря голу Антошкина, замкнувшего мощный прострел Милованова с правого фланга – 1:2.

Не обошлась первая 25-минутка и без традиционных для этого противостояния перепалок. Шаяхметов и Батырев выясняли отношения в районе центрального круга. До рукоприкладства, к счастью, дело не дошло, однако арбитр вынужден был вмешаться в эпизод и остудить пыл разгорячившихся соперников словесными предупреждениями.

На 13-й минуте встречи тюменцы вновь напоминают о себе как о блестящих реализаторах стандартных положений. Корнер в исполнении Милованова находит в районе штрафной линии Батырева, который и наносит роковой для Слемзина удар – 1:3.

В самом начале последней десятиминутки тайма тюменцы вновь увеличивают преимущество. Невероятный по траектории удар наносит Упалев – 1:4. Тем не менее, несколькими мгновениями позже “Газпром-Югре” удаётся отыграть один мяч – отличился Дмитрий Лысков. А за две минуты до сирены на перерыв ворота Царинного вновь поражает Шаяхметов, мастерски переправивший мяч “парашютом” под дальнюю штангу -3:4.

Заключительные минуты тайма проходят под прессингом со стороны “Газпром-Югры”, перешедшего на игру в пять полевых. Финальную черту тайма подводит дальний удар Робиньо. Голкипер гостей парирует угрозу, после чего раздается свисток на перерыв.

Вплоть до середины второго тайма острых моментов с той или иной стороны практически не возникало. Подопечные Кака, по-прежнему действующие в пять полевых, аккуратно обменивались передачами в поисках наилучшего продолжения атаки, тюменцы же всеми силами старались такой возможности сопернику не предоставлять. Однако на 39-й минуте удача всё же улыбнулась нашей команде. Дубль оформил Дмитрий Лысков, восстановив равновесие в счёте – 4:4.

Переломный момент поединка произошёл на 46-й минуте, когда мяч после удара Александра Копейкина проделал брешь в оборонительных редутах тюменцев – 5:4.

Героем последних минут матча становится Звиад Купатадзе, раз за разом выручавший команду в, казалось бы, безнадёжнейших ситуациях. В первую очередь здесь вспоминается тройной суперсейв голкипера на последней минуте поединка.

В итоге финальная сирена прозвучала при счете 5:4. “Газпром-Югра” добивается впечатляющей волевой победы.