“Мытищи” – “Газпром-Югра”. Второй матч.

Перед этим матчем в состав МФК “Мытищи” вернулись сразу четверо дисквалифицированных игроков. И ожидалось, что игра сложится по совершенно иному сценарию, чем днем ранее.

По первому тайму можно сказать, что так оно и произошло. Матч обе команды начали активно, создавая один момент за другим. Счет открыли гости. Лысков прострелил от угловой дуги вроде бы и не сильно, но Гарагуля до мяча толком не дотянулся, а карауливший отскок Чишкала вогнал мяч в сетку.

Спустя пять минут Гончаров сделал включение по правой бровки с помощью столба, в роли которого выступил Фумаса, и с носка пробил под перекладину. В дальнейшем игра шла на встречных курсов с обилием голевых моментов.

Опасно пробивали Марсенио и Копейкин, Купатадзе едва успел поднять руки, среагировав на мощнейший удар Мурило лишь в последний момент. Гончаров, выцарапав мяч у оппонента, пытался подсечь его в дальний угол, но немного не рассчитал. Лысков зряче между ног защитника после передачи с углового пробивал в дальний угол, но Гарагуля в шпагате вытащил этот мяч. А вот на девятнадцатой минуте удар Робиньо с острейшего угла застал мытищинского голкипера врасплох. Югорчане вышли вперед.

Ключевыми минутами матча стали последние минуты первого тайма. Мытищинцы владели инициативой, не использовав ряд голевых моментов. С десятиметровой отметки Руженцев не сумел переиграть Купатадзе. За этим следуют два подряд опаснейших угловых удара. И снова Купатадзе действует сколь эффектно, столь эффективно. Но и он был бессилен, когда Мурило проникающей передачей нашел у пустого угла ворот Фумасу, но тот в створ не попал. Дальний удар наносит Лялин – рикошет от Чишкалы. Штанга. А вот у югорчан рикошет сработал. От ноги Мурило мяч оказался в сетке хозяев. 1:3 по завершении первых двадцати пяти минут игры.

Окончательно расстроил игру “Мытищ” гол в начале второго тайма. Робиньо обокрал защитника вблизи ворот, скинул на Копейкина, тот не промахнулся.

Ну и еще дважды отличились гости при игре четыре на пять, забивая в пустые мытищинские ворота.