Сургутский ССМ стартовал с ничьей

лидер "Западной Сибири", сургутский мини-футбольный клуб ССМ

Эпизод матча.

Дубли Александра Акуленко и Евгения Жуйкова определили итоговый ничейный счет в противостоянии “ПетербургГаза” и сургутского ССМ на старте финального этапа Дивизиона “Б”.

“ПетербургГаз”, команда, большую часть сезона шедшая в своей зоне на третьем месте, и безоговорочный лидер “Западной Сибири”, сургутский ССМ, оказались настолько равными друг другу соперниками, что выдали матч, в котором победа одной из сторон выглядела бы нелогично.

Сургут едва не сгубила минутная расслабленность и, конечно, огромный опыт Александра Акуленко. В течение всего одной минуты сразу после перерыва он оформил дубль: сначала первым успел на добивание, потом без шансов для голкипера пробил со средней дистанции. Дальше пошла вязкая борьба – как футболистов на паркете, так и весьма искушенных наставников Владимира Нахратова и Александра Соколова в области тактики.

Мини-футбольный клуб ССМ Сургут Высшая лига. Дивизион "Б"

Тренер сургутян дает указания своим игрокам.

За пять минут до сирены сибиряки выпустили пятого полевого, хотя первый из двух мячей забили в контратаке – Жуйков успел на отскок от штанги. А буквально через минуту он же с острого угла поймал врасплох голкипера хозяев паркета – 2:2.

Пришла очередь Нахратова задействовать пятого полевого. Хороший шанс был у Ивана Ильницкого – но под его добивание в последний момент успел вратарь. В итоге – 2:2. Счет, который полностью отразил упорную борьбу всех участников на старте финала Дивизиона “Б” в Северной Столице.