Хет-трик Данила Давыдова помог “Газпром-Югре” и во втором матче обыграть “Тюмень”

Тюмень Газпром-Югра

Эпизод матча “Тюмень” – “Газпром-Югра”

После обидного поражения накануне “Тюмень” второй поединок начала активно. На протяжении почти всего отрезка первого тайма хозяева оказывали существенное давление на владения Звиада Купатадзе и, казалось, гола не избежать. Но раз за разом мяч летел куда угодно, но не в створ. Так, из выгодной позиции после длинного заброса промахнулся Сергей Чухрий, затем он же на пустые ворота отдавал юному Соколову, которому не хватило точности. Уже привычно хорош был сам Купатазде, справлявшийся с плотными ударами Милованова и Батырева.

Вытерпев непростые минуты, “Газпром-Югра” дождался своего шанса перед перерывом. На 23-й минуте Давыдов замкнул передачу Марсенио с угловой отметки, а на 25-й еще один “стандарт” завершился точным ударом Копейкина.

В самом начале второго тайма Неведров великолепной передачей нашел впереди Абрамовича, который и сократил отставание. На то, чтобы поразить ворота “Газпром-Югры” в противостоянии 20-го тура, у “Тюмени” в сумме ушло 76 чистых минут. Но надежда хозяев паркета жила недолго. Уже в ответной атаке Давыдов все сделал сам: и по флангу промчался, и Царинного перекинул.

23-й номер “Газпром-Югры” в итоге стал главным героем этого матча. На 34-й минуте Давыдов вновь оказался в нужном месте при розыгрыше углового и оформил хет-трик. К тому моменту на паркет в составе “Тюмени” вышли и Сергей Логинов, сменивший Царинного, и Денис Абышев, и Александр Марфенко. На 40-й минуте капитан хозяев Переверзев надел майку пятого полевого. Реализовать численное превосходство получилось достаточно поздно: лишь на 46-й минуте Абышев нашел передачей Лобкова. Чуть позже за “Газпром-Югру” вступилась штанга. В итоге, счет 2:4 стал финальным. Югорская команда увозит 6 очков из “Тюмени”, при этом побеждая в последних пяти встречах принципиальных соперников (“Динамо” и “Тюмень” – в чемпионате, “Синару” – в кубке).