Мини-футболисты из Югорска разгромили “Динамо”

fazprom-futzalВторая встреча мини-футбольных клубов “Газпром-ЮГРА” и “Динамо” завершилась уверенной крупной победой хозяев площадки – 7:2.

Основной вклад в эту победу “газовики” внесли в первом тайме, когда, выдав два ударных отрезка, провели в ворота соперника пять безответных мячей. В самом начале игры, на 3-й, 5-й и 6-й минутах своими голами отличились Чишкала, Робиньо и Сигнев соответственно.

Обескураженные таким развитием событий динамовцы не могли ничего предпринять, а хозяева паркета во второй раз “взялись за дело” на 18-й и 20-й минутах игры, когда Марсенио и Давыдов в четвёртый и пятый раз соответственно огорчили голкипера “Динамо” Густаво.

Второй тайм гости сразу начали с пятым полевым в составе, коим выступил Анатолий Бадретдинов. Впрочем, при потере динамовцами мяча главный тренер югорчан Кака производил аналогичное действие, выпускав своего “пятого”, для того, чтобы не дать сопернику возможности отыграться. Так команды и проиграли почти весь тайм до 45-й минуты, когда Купатадзе не удержал мяч в своих руках, и Фернандиньо один мяч отыграл. Спустя минуту розыгрыш пятого полевого не потребовался гостям для гола – ошибкой в обороне хозяев площадки воспользовался Кобзарь, вернувший интригу в игру.

Но таковая продержалась не долго. Через две минуты Марсенио блеснул исполнительским мастерством, “протащив на себе” трёх противников на длинную дистанцию и отдав пас на Эдера Лиму, который не промахнулся – 6:2. Точку же в этом увлекательном, несмотря на счёт матче поставил Иван Чишкала, оформивший дубль за минуту до финальной сирены.

Таким образом, в турнирной таблице Чемпионата “Динамо” отпускает в отрыв “Сибиряк” и “Дину”, а “Газпром” приблизился к подмосковной дружине на расстояние одной победы.