Югорский разгром “Прогресса”

Газпром-Югра Прогресс Глазов 2 матч январь 2015

Эдер Лима – лидер команды “Газпром-Югра”

И во втором матче 15-го тура Суперлиги “Газпром-Югра” крупно обыграл глазовский “Прогресс”. Сегодня после финального свистка табло ДС “Юбилейный” показывало счет 14:1.

В воскресенье, в отличие от вчерашней встречи, подопечные Кака сразу принялись забивать мячи в ворота гостей. Уже на первой минуте поединка усилиями Александра Копейкина счёт был открыт, а к седьмой минуте благодаря точному выстрелу Кудзиева преимущество югорчан возросло до двух мячей. Несмотря на то, что на 11-й минуте Александру Райхелю удалось отыграть один мяч, возродить интригу “Прогрессу” не удалось.

Вновь Кудзиев, затем Робиньо и дважды Эдер Лима раз за разом пробивали брешь в обороне глазовчан, установив окончательный счёт первого тайма: 6-1. Нельзя не отметить и вратарский подвиг голкипера гостей Сергеева, уверенно отразившего шестиметровый удар Чистополова.

После перерыва на площадке продолжался разгром гостей из Глазова. На 29-й и 39-й минутах голами отличился Эдер Лима, оформив таким образом “покер”. Хет-трик на свой счёт записал Руслан Кудзиев, на 42-й минуте забивший очередной мяч. Дублем во втором игровом отрезке отметился Марсенио. По одному взятию ворот оформили Чишкала, Асадов и Сигнев, не оставив камня на камне от обороны “Прогресса”, потерпевшего после локального предновогоднего успеха над “Политехом” сокрушительное поражение в Югорске: 1-14.