Югорчанин Данил Савин – двукратный призер первенства России в Рыбинске

Данил Савин ХМАО
Данил Савин

В Рыбинске (Ярославской области) прошло первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет (1999-2000 г.р.). Югорчанин Данил Савин завоевал серебро и бронзу.

На первенство России в Рыбинск собрались более 450 лыжников со всей страны. Ханты-Мансийский округ представляли десять спортсменов – пять юношей и пять девушек.

Наибольших успехов из лыжников округа добился учащийся ЮКИОР Данил Савин (Сургутский р-н), который стал вторым в спринте свободным стилем, а также занял третье место в индивидуальной гонке на 5 км (кл.ст.).

Напомним, что Данил Савин – действующий чемпион ХМАО в возрастной группе 1999-2000 г.р. В декабре 2014 года он выиграл все дистанции на окружном первенстве, которое состоялось в Ханты-Мансийске.

В Рыбинске на первенстве России в соревнованиях девушек лучшей из представительниц Югры стала Алина Кудисова, которая финишировала 24-й на классической «тройке» и 29-й на коньковой «пятёрке».

Отлично выступили на первенстве России Александр Терентьев из Ненецкого АО и Кристина Кускова из Чувашии. На счету обоих лыжников – золото и бронза.

С результатами гонок первенства России вы можете ознакомиться ниже.

Первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1999-2000 г.р. Рыбинск (Ярославская обл.), 11-15 февраля

Индивидуальная гонка на 5 км (св.ст.), девушки
1. Кускова Кристина (Чувашская Республика) – 14.35,5
2. Трунова Мария (Нижегородская обл.) – 14.42,7
3. Шорохова Анастасия (Ленинградская обл.) – 14.55,8
4. Ощепкова Екатерина (Пермский край) – 14.59,6
5. Русских Анна (Московская – Кировская обл.) – 15.10,2
6. Алексеева Ольга (Московская обл.) – 15.11,3
29. Кудисова Алина (ХМАО) – 15.52,7
93. Овчаренко Юлия (ХМАО) – 16.40,8
101. Исупова Галина (ХМАО) – 16.45,8
103. Герасимова Ульяна (ХМАО) – 16.47,9
180. Глушкова Анна (ХМАО) – 17.51,6

Индивидуальная гонка на 10 км (св.ст.), юноши
1. Филимонов Денис (Удмуртская Республика) – 26.42,8
2. Кузнецов Андрей (Ярославская обл.) – 26.46,1
3. Кузнецов Илья (Московская обл.) – 26.54,7
4. Некрасов Андрей (Республика Коми) – 27.00,7
5. Сашков Павел (Нижегородская обл.) – 27.01,5
6. Васильев Максим (Удмуртская Республика) – 27.04,5
17. Савин Данил (ХМАО) – 27.39,8
24. Суханов Анатолий (ХМАО) – 27.45,5
30. Мочалов Константин (ХМАО) – 27.55,6
41. Бурменский Александр (ХМАО) – 28.13,4
98. Гарбузов Глеб (ХМАО) – 29.28,9

Спринт (св.ст., финал), девушки
1. Кучева Елена (Новосибирская обл.)
2 Трунова Мария (Нижегородская обл.)
3. Кускова Кристина (Чувашская Республика)
4. Терехова Дарья (Москва)
5. Белослудцева Дарья (Удмуртская Республика)
6. Овчинникова Анна (Москва)
56. Кудисова Алина (ХМАО)
123. Исупова Галина (ХМАО)
135. Овчаренко Юлия (ХМАО)
171. Глушкова Анна (ХМАО)
179. Герасимова Ульяна (ХМАО)

Спринт (св.ст., финал), юноши
1. Охапкин Иван (Санкт-Петербург)
2. Савин Данил (ХМАО)
3. Терентьев Александр (Ненецкий АО)
4. Васильев Максим (Удмуртская Республика)
5. Трефилов Егор (Удмуртская Республика)
6. Анисимов Данил (Республика Татарстан)
41. Мочалов Константин (ХМАО)
70. Бурменский Александр (ХМАО)
99. Суханов Анатолий (ХМАО)
114. Гарбузов Глеб (ХМАО)

Индивидуальная гонка на 3 км (кл.ст.), девушки
1. Трунова Мария (Нижегородская обл.) – 9.35,8
2. Русских Анна (Московская – Кировская обл.) – 9.36,5
3. Резчикова Софья (Москва) – 9.39,8
4. Кускова Кристина (Чувашская Республика) – 9.40,2
5. Кучева Елена (Новосибирская обл.) – 9.42,7
6. Овчинникова Анна (Москва) – 9.42,8
24. Кудисова Алина (ХМАО) – 10.02,1
67. Исупова Галина (ХМАО) – 10.23,2
76. Глушкова Анна (ХМАО) – 10.25,0
117. Овчаренко Юлия (ХМАО) – 10.44,9
126. Герасимова Ульяна (ХМАО) – 10.48,8

Индивидуальная гонка на 5 км (кл.ст.), юноши
1. Терентьев Александр (Ненецкий АО) – 13.59,5
2. Некрасов Андрей (Республика Коми) – 14.01,4
3. Савин Данил (ХМАО) – 14.05,2
4. Васильев Максим (Удмуртская Республика) – 14.06,5
5. Мизера Сергей (Новосибирская обл.) – 14.16,7
6. Трефилов Егор (Удмуртская Республика) – 14.18,3
9. Мочалов Константин (ХМАО) – 14.23,4
16. Бурменский Александр (ХМАО) – 14.32,7
67. Суханов Анатолий (ХМАО) – 15.13,1
135. Гарбузов Глеб (ХМАО) – 15.58,8

Эстафета, 4х3 км, девушки
1. Московская обл. (Анастасия Волчик, Анна Русских, Ксения Семенова, Ольга Алексеева) – 42.05,3
2. Нижегородская обл. (Светлана Бедина, Инна Симакова, Татьяна Дружинина, Мария Трунова) — +6,5
3. Пермский край (Наталья Баракина, Полина Дюпина, Арина Шакирзянова, Екатерина Ощепкова) — +9,7
11. ХМАО (Галина Исупова, Анна Глушкова, Юлия Овчаренко, Алина Кудисова) — +1.10,2

Эстафета, 4х5 км, юноши
1. Удмуртская Республика (Егор Трефилов, Владислав Потапов, Денис Филимонов, Максим Васильев) – 56.51,2
2. Республика Коми (Семен Худяков, Григорий Матвеев, Денис Зюзев, Андрей Некрасов) — +36,9
3. Тюменская обл. (Александр Сизиков, Степан Голышев, Владимир Щербаков, Алексей Уткин) — +37,1
6. ХМАО (Константин Мочалов, Дани Савин, Анатолий Суханов, Александр Бурменский) — +52,8

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: