Российские лыжники с успехом завершили Европейский юношеский олимпийский фестиваль

Лыжи Европейский юношеский олимпийский фестиваль30 января, в Австрии и Лихтенштейне завершился Европейский юношеский олимпийский фестиваль (ЕЮОФ). Российские лыжники по итогам семи гонок завоевали шесть наград (2-3-1). Поздравляем!

Чемпионами ЕЮОФ стали: Ольга Кучерук – в спрнте (кл.ст.), а также смешанная эстафетная четверка в составе Александра Клугена, Лидии Дуркиной, Егора Казаринова и Ольги Кучерук.

Вообще же награды лыжегоночной программы ЕЮОФ разыграли спортсмены всего четырех стран: Норвегии, России, Германии и Франции.

В медальном зачете лыжегоночной программы Европейского юношеского олимпийского фестиваля ситуация следующая:
1. Норвегия – 3 – 2 – 2 (7)
2. Россия – 2 – 3 – 1 (6)
3. Германия – 2 – 1 – 3 (6)
4. Франция – 0 – 1 – 1 (2)

Поздравляем всю российскую сборную с завоеванием шести медалей Европейского юношеского олимпийского фестиваля!

Европейский юношеский олимпийский зимний фестиваль. Форарльберг (Лихтенштейн), 26-30 января

Индивидуальная гонка на 7,5 (кл.ст.), девушки
1. Марте Йохансен (Норвегия) – 23.04,3
2. Лидия Дуркина (Россия) — +4,5
3. Катерин Сауэрбрей (Германия) — +13,3
4. Мартин Ёвребуст (Норвегия) — +25,2
5. Полина Некрасова (Россия) — +29,2
6. Эвелиина Пииппо (Финляндия) — +48,9
8. Ольга Кучерук (Россия) — +1.03,7
11. Майя Якунина (Россия) — +1.15,7
Полный протокол гонки смотрите здесь.

Индивидуальная гонка на 10 км (кл.ст.), юноши
1. Петтер Стакстон (Норвегия) – 27.08,9
2. Херман Мейер (Норвегия) — +9,1
3. Янош Брюггер (Германия) — +17,0
4. Андрей Орлык (Украина) — +25,1
5. Алекси Парттимаа (Финляндия) — +33,8
6. Сиверт Вииг (Норвегия) — +38,9
7. Александр Клюген (Россия) — +45,2
8. Дании Пряничников (Россия) — +55,0
11. Егор Казаринов (Россия) — +1.00,3
14. Владислав Вечканов (Россия) — +1.17,2
Полный протокол гонки смотрите здесь.

Индивидуальная гонка на 5 (св.ст.), девушки
1. Антония Фраэбель (Германия) – 13.46,1
2. Ольга Кучерук (Россия) — +15,0
3. Полина Некрасова (Россия) — +17,5
4. Катерин Сауэрбрей (Германия) — +19,3
5. Евелиина Пииппо (Финляндия) — +20,0
6. Лидия Дуркина (Россия) — +20,7
9. Майя Якунина (Россия) — +29,4
Полный протокол гонки смотрите здесь.

Индивидуальная гонка на 7,5 км (св.ст.), юноши
1. Янош Брюггер (Германия) – 19.06,0
2. Егор Казаринов (Россия) — +12,9
3. Петтер Стакстон (Норвегия) — +23,9
4. Владислав Вечканов (Россия) — +29,2
5. Алекси Парттимаа (Финляндия) — +35,2
6. Андрей Орлык (Украина) — +36,1
9. Даниил Пряничников (Россия) — +51,3
22. Александр Клуген (Россия) — +1.28,0
Полный протокол гонки смотрите здесь.

Спринт (кл.ст., финал), девушки
1. Ольга Кучерук (Россия)
2. Антония Фраэбель (Германия)
3. Мартин Ёвребуст (Норвегия)
4. Полина Некрасова (Россия)
5. Марте Йохансен (Норвегия)
6. Юлия Рихтер (Германия)
13. Лидия Дуркина (Россия)
14. Майя Якунина (Россия)
Полный протокол гонки смотрите здесь.

Спринт (кл.ст., финал), юноши
1. Петтер Стакстон (Норвегия)
2. Мартин Колле (Франция)
3. Матис Бускарра-Жубер (Франция)
4. Александр Клуген (Россия)
5. Владислав Вечканов (Россия)
6. Якоб Вогт (Германия)
9. Егор Казаринов (Россия)
14. Даниил Пряничников (Россия)
Полный протокол гонки смотрите здесь.

Смешанная эстафета, 4х5 км (2 х кл.ст. + 2 х св.ст.)
1. Россия (Александр Клуген, Лидия Дуркина, Егор Казаринов, Ольга Кучерук) – 55.19,7
2. Норвегия (Петтер Стакстон, Марте Йохансен, Симен Рольфстен, Мартин Ёвребуст) — +10,6
3. Германия (Якоб Вогт, Катерин Сауэрбрей, Янош Брюггер, Антония Фраэбель) — +1.19,3
Полный протокол гонки смотрите здесь.




Понравилась статья? Поделиться с друзьями: