Югорчанка Юлия Тимиряева и женская сборная ХМАО завоевывают медали юниорского первенства России

Югорчанка Юлия Тимиряева Лыжница ХМАО
Югорчанка Юлия Тимиряева

Сегодня, 17 марта, в Тюмени завершилось первенство России по лыжным гонкам среди юниоров (19-20 лет). На счету лыжников ХМАО две медали: бронза Юлии Тимиряевой в скиатлоне и серебро в женской эстафете.

Юлия Тимиряева уверенно провела первенство России, показывая в каждой гонке высокие результаты. Она была седьмой в индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем и в индивидуальной гонке на 5 км свободным стилем, стала третьей в квалификации конькового спринта, а в забегах на выбывание заняла 13-е место.

Медали пришли к ней под конец первенства России. 15 февраля в Тюмени прошла эстафета 4х3 км, в которой сборная ХМАО завоевала серебряные награды. Вместе с Тимиряевой, бежавшей на заключительном этапе, также отличились Галина Кузеванова (первый этап), Екатерина Бурылова (второй этап) и Анна Бизюкова (третий этап).

Сегодня же, 17 марта, Тимиряева стала третьей в скиатлоне (гонке со сменой стиля) на 10 км. Она пропустила вперед себя лишь Анастасию Седову (Нижегородская обл. – Мордовия), которая до этого на первенстве России завоевала два золота в индивидуальных гонках, а также Габриеллу Калугер из Подмосковья, ранее завоевавшую серебро на классической «десятке».

К сожалению, югорские юниоры не сумели завоевать медали первенства России. Лучший результат – пятое место – нашей командой был показан в эстафете. Кроме того, Нияз Таипов занял высокое седьмое место в индивидуальной гонке на 15 км (кл.ст.).

P.S.: текст-знакомство с Юлией Тимиряевой, ее планах и мечтах сайт ФЛГ ХМАО публиковал летом 2013 года.
Юлия Тимиряева: «В 2018 году я поеду на Олимпиаду в Корею»

Результаты первенства России среди юниоров (19-20 лет). Тюмень, 11-17 марта

Индивидуальная гонка на 10 км (кл.ст.), юниорки
1. Анастасия Седова (Нижегородская обл. – Мордовия) – 29.57,1
2. Габриелла Калугер (Московская обл.) — +22,4
3. Анна Жеребятьева (Оренбургская обл.) — +29,1
4. Александра Алексешникова (Кемеровская обл. – ЯНАО) — +52,8
5. Анна Золотарева (Московская обл.) — +1.17,6
6. Екатерина Бурылова (ХМАО) — +1.30,5
8. Юлия Тимиряева (ХМАО) — +1.31,4
11. Анна Бизюкова (ХМАО) — +1.36,5
28. Галина Кузеванова (ХМАО) — +2.36,0
39. Екатерина Иванова (ХМАО) — +3.34,0

Индивидуальная гонка на 15 км (кл.ст.), юниоры
1. Илья Прошкин (Коми) – 39.26,3
2. Александр Большунов (Юрянская обл.) — +6,1
3. Данил Доценко (Татарстан) — +47,6
4. Иван Якимушкин (Тюменская обл.) — +54,7
5. Александр Клуген (Якутия) — +1.06,5
6. Михаил Матренцев (Санкт-Петербург – Ленинградская обл.) — +1.20,0
7. Нияз Таипов (ХМАО) — +1.25,2
10. Ильназ Таипов (ХМАО) — +1.42,0
31. Святослав Котов (ХМАО) — +2.34,9
52. Владимир Солодовников (ХМАО) — +3.57,6
87. Евгений Акмурзин (ХМАО) — +6.44,4

Спринт (св.ст., финал), юниорки
1. Юлия Белорукова (Коми)
2. Ирина Северина (Москва – Тверская обл.)
3. Дарья Вяткина (Свердловская обл.)
4. Ольга Кучерук (Самарская обл.)
5. Аида Баязитова (Москва)
6. Юлия Петрова (Москва)
12. Анна Бизюкова (ХМАО)
13. Юлия Тимиряева (ХМАО)
41. Галина Кузеванова (ХМАО)
60. Екатерина Иванова (ХМАО)

Спринт (св.ст., финал), юниоры
1. Алексей Червоткин (Москва)
2. Денис Спицов (Тюменская обл.)
3. Иван Якимушкин (Тюменская обл.)
4. Александр Баканов (Московская обл.)
5. Илья Порошкин (Коми)
6. Вадим Пантрин (Тюменская обл.)
19. Евгений Акмурзин (ХМАО)
34. Нияз Таипов (ХМАО)
41. Святослав Котов (ХМАО)
62. Владимир Солодовников (ХМАО)
71. Никита Брусянин (ХМАО)
88. Егор Науменко (ХМАО)

Индивидуальная гонка на 5 км (св.ст.), юниорки
1. Анастасия Седова (Нижегородская обл. – Мордовия) – 12.45,9
2. Светлана Заборская (Архангельская обл.) — +7,3
3. Майя Якунина (Калужская обл.) — +12,4
4. Екатерина Смирнова (Кордовия – Марий Эл) — +12,7
5. Александра Алексешникова (Кемеровская обл. – ЯНАО) — +17,2
6. Яна Кирпиченко (Алтайский край) — +21,0
7. Юлия Тимиряева (ХМАО) — +25,2
58. Галина Кузеванова (ХМАО) — +1.46,5
69. Екатерина Иванова (ХМАО) — +2.09,3
77. Анна Бизюкова (ХМАО) — +2.40,1

Индивидуальная гонка на 10 км (св.ст.), юниоры
1. Денис Спицов (Тюменская обл.) – 22.49,0
2. Иван Якимушкин (Тюменская обл.) — +15,5
3. Алексей Червоткин (Москва) — +27,8
4. Никита Сингопин (Москва) — +43,1
5. Илья Порошкин (Коми) — +1.04,3
6. Максим Зубцов (Московская обл.) — +1.11,2
13. Нияз Таипов (ХМАО) — +1.25,9
20. Ильназ Таипов (ХМАО) — +1.43,7
47. Евгений Акмурзин (ХМАО) — +2.24,7
63. Владимир Солодовников (ХМАО) — +2.57,2
72. Святослав Котов (ХМАО) — +3.10,5

Эстафета, 4х3 км, юниорки
1. ПФО (Инга Киселева, Анна Жеребятьева, Екатерина Смирнова, Анастасия Седова) – 36.52,0
2. ХМАО (Галина Кузеванова, Екатерина Бурылова, Анна Бизюкова, Юлия Тимиряева) — +9,0
3. Москва-2 (Анастасия Рыгалина, Аида Баязитова, Анастасия Яковлева, Мария Лихачева) — +9,1

Эстафета, 4х5 км, юниоры
1. Москва-2 (Павел Петров, Константин Чекурин, Александр Дьяконов, Андрей Алипкин) — 51.08,9
2. Москва-1 (Иван Полосин, Иван Кириллов, Никита Сингопин, Алексей Червоткин) — +24,6
3. ПФО (Даниил Попцов, Никита Сурков, Павел Юрусов, Данил Доценко) — +27,8
4. СДВФО (Дмитрий Лубнин, Александр Клуген, Никита Бережненко, Сергей Лытнев) — +28,0
5. ХМАО (Ильназ Таипов, Святослав Котов, Евгений Акмурзин, Нияз Таипов) — +46,1

Скиатлон, 5 км + 5 км, девушки
1. Анастасия Седова (Нижегородская обл. – Мордовия) – 29.02
2. Габриелла Калугер (Московская обл.) — +11,7
3. Юлия Тимиряева (ХМАО) — +23,2

Скиатлон, 10 км + 10 км, юноши
1. Денис Спицов (Тюменская обл.) – 52.38
2. Иван Якимушкин (Тюменская обл.) +0,4
3. Никита Сингопин (Москва) — +16,0




Понравилась статья? Поделиться с друзьями: