Connect with us

Мероприятия

Конкурс рисунков «Мы соседи – мы друзья» стартует 16 февраля

Published

on

Конкурс детских рисунков Мы соседи - Мы семьяВ Югре 16 февраля стартует конкурс рисунков «Мы соседи – мы друзья» для детей и подростков, обучающихся в молодежных центрах и клубах округа. Конкурс будет направлен на повышение интереса молодого поколения к культуре, обычаям, традициям народов России и мира.

К участию допускаются ребята двух возрастных категорий: с 12 до 15 лет, а также с 16 до 18 лет. Конкурс будет проходить по следующим номинациям «Мы соседи – мы друзья», «Патриотизм и межнациональные отношения», «Я, ты, он, она вместе – целая страна!». Согласно условиям, один участник предоставляет не более 2 работ по одной номинации. Также принимаются коллективные работы с количеством участников не более двух.

Приём заявок и конкурсных работ проводится до 13 марта. Подведение итогов состоится 20 марта. Прием заявок осуществляется на е-mail: molodpressa@mail.ru с пометкой «Конкурс рисунков», прием конкурсных работ по адресу: 628007, г. Ханты-Мансийск, ул. Студенческая, 15а, 5 этаж, отдел организации и проведения мероприятий в сфере государственной молодежной политики.

Положение о проведении окружного заочного конкурса рисунков «Мы соседи – мы друзья»
Заявка на участие в заочном конкурсе рисунка «Мы соседи – мы друзья» Приложение 1




Continue Reading

Мероприятия

Чемпионат округа по легкой атлетике среди студентов ВУЗов

Published

on

By

Соревнования состояться в Ханты-Мансийске на окружном стадионе «Югра-Атлетикс», ул. Отрадная, 9
Планируется участие 50 человек из 4 ВУЗов автономного округа: СурГУ, СурГПУ, НВГУ, ЮГУ

Программа соревнований:

24 мая
14.00 — Разминка участников
14.00-18.00 — Мандатная комиссия
19.00 — Заседание судейской коллегии

25 мая
11.00 — Церемония открытия соревнований
11.30 — Старт соревнований

26 мая
11.00 — Старт соревнований
16.00 — Награждение победителей и призеров
Отъезд команд.




Continue Reading

Мероприятия

Чемпионат УрФО по дзюдо среди мужчин и женщин

Published

on

By

Соревнования пройдут в Сургуте в СОК «Энергетик» по адресу: ул. Энергетиков, 7

Планируется участие 100 спортсменов из 6 субъектов РФ: ХМАО, ЯНАО, Тюменская область, Курганская область, Свердловская область, Челябинская область.

Программа соревнований:

20 мая
День приезда
13.00-17.00 — Мандатная комиссия
15.00-17.00 — Судейский семинар
17.00 — Совещание судей, тренеров, представителей команд

21 мая
07.00-08.00 — Неофициальное взвешивание
08.00-08.30 — Официальное взвешивание
Мужчины — 60,66,73
Женщины — 48,52,57,63
10.30 — Начало соревнований
16-30 — Торжественное открытие
17-00 — Продолжение соревнований

22 мая
07.00-08.00 — Неофициальное взвешивание
08.00-08.30 — Официальное взвешивание
Мужчины — 81,90,100, +100
Женщины — 70, 78, +78кг
10.30 — Начало соревнований
14.00 — Награждение победителей и призеров, торжественное закрытие соревнований

23 мая
День отъезда с команд.




Continue Reading

Мероприятия

Чемпионат округа по мини-футболу

Published

on

By

Соревнования состоятся в Нефтеюганске на территории СК «Олимп», мкр. 14, ЦФКиС «Жемчужина Югры», 2А мкр.

Планируется участие 80 человек из 8 муниципальных образований округа: г.Ханты-Мансийск, г. Нефтеюганск, г.Радужный, г.Сургут, Сургутский район, г.Мегион, г.Нижневартовск, г.Когалым

Календарь соревнований:

25 мая
День приезда команд
18.00-19.00 — Регистрация участников
19.00 — Заседание судейской коллегии

26, 27, 28 мая
10.00-14.00 — Игры

29 мая
10.00-14.00 — Финальные игры
15.00 — Награждение победителей и призеров, торжественное закрытие соревнований

Отъезд команд.




Continue Reading

Мероприятия

Открытый чемпионат и первенство округа по марафонскому бегу

Published

on

By

Соревнования состоятся в Сургуте на объекте «Спортивное ядро в микрорайоне 35а», ул. Югорский тракт, 8.
Планируется участие 150 человек из 8 муниципальных образований округа: г.Сургут, Нефтеюганский район, г.Нефтеюганск, г.Нижневартовск, г.Радужный, г.Когалым, г.Лангепас, г.Покачи

Календарь соревнований:

28 мая
День приезда
14.00-20.00 — Регистрация участников
18.30-20.00 — Заседание судейской коллегии
(СК «Дружба», ул. 50 лет ВЛКСМ, 9а)

29 мая
08.00-10.00 — Регистрация участников
10.40 — Церемония открытия соревнований
11.00 — Старт на марафонскую дистанцию 42км, 5 км
15.00 — Церемония награждения, победителей и призеров, закрытие соревнований
Отъезд команд.




Continue Reading

Мероприятия

Чемпионат округа по баскетболу среди студентов ВУЗов

Published

on

By

Соревнования состоятся в Сургуте, СК «Дружба», ул.50 лет ВЛКСМ, 9а.

Планируется участие 44 спортсменов из 4 ВУЗов округа: ЮГУ, СурГУ, СурГПУ, НВГУ

Расписание соревнований:

13 мая
День приезда команд
18.00-19.00 — Мандатная комиссия
19.00 — Заседание главной судейской коллегии

14 мая
10.00 — Начало игр

15 мая
10.00 — Начало игр
14.00 — Награждение победителей и призеров, закрытие соревнований
Отъезд команд.




Continue Reading

Мероприятия

Первенство ХМАО-Югры по баскетболу среди девушек до 16 лет (2001-2003 гг.р.)

Published

on

By

Соревнования состоятся: в спортивном зале СДЮШОР «Югория» им А.А. Пилояна, ул. Пушкина, 15/2

Планируется участие 72 спортсмена из 5 муниципальных образований округа:
г.Нижневартовск, г.Сургут, г.Мегион, г.Нягань, г.Покачи.

Место проведения: Сургут.
Дата проведения: 30.03.2016 — 03.04.2016.

Программа соревнований:

30 марта

День приезда команд

12.00-13.00 — Работа мандатной комиссии

13.00 — Заседание судейской коллегии

14.00 — Начало соревнований.

31 марта

10.00 — Начало игр

12.00 — Торжественное открытие соревнований

01, 02 февраля

10.00 — Начало игр

03 февраля

10.00 — Начало игр

16.00 — Награждение победителей и призеров, закрытие соревнований

Отъезд команд.




Continue Reading

Мероприятия

Всероссийский фестиваль «РобоФест – 2016»

Published

on

By

ВСЕРОССИЙСКИЙ РОБОТОТЕХНИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ фото

ВСЕРОССИЙСКИЙ РОБОТОТЕХНИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ фотоПобедители и призеры «ИКаРа» из Югры едут в Москву.
12-15 апреля в Москве на территории Выставки Достижений Народного Хозяйства пройдет VIII Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест – 2016». Честь ХМАО – Югры поедут защищать 11 школьников округа.

РобоФест – 2016 – крупнейший в Европе и один из крупнейших в мире фестивалей, ежегодно собирающий лучших участников научно-технического творчества в возрасте от 6 до 30 лет, которые представляют свои уникальные разработки.

Югру на всероссийском фестивале робототехники будут представлять 11 школьников– победителей и призеров регионального этапа соревнований по робототехнике «ИКаР», который состоялся в Сургуте 12 марта.

Золотые призеры «ИКаРа» — Федоров Дмитрий, Куриленко Олег, Попов Александр, Рамазанов Эльдар и Абдурахманов Диёрбек, ученики СОШ №4 г. Лянтор. Серебряные призеры — Жаборовский Данила и Конощук Данила, воспитанники МБОУ ДО «Центр индивидуального развития» г. Сургут. И бронзовые призеры — Мысов Вячеслав, Рубан Артем, Мордовин Ярослав и Сбитнев Михаил, представляющие МБОУ ДО «Станция юных техников» г. Сургут.

Фестиваль будет проходить в рамках общероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», которая реализуется Фондом поддержки социальных инноваций Олега Дерипаска «Вольное Дело» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Агентства стратегических инициатив.




Continue Reading

Мероприятия

Открытый чемпионат и первенство округа по традиционному ушу, ушу-таолу и ушу-саньда

Published

on

By

Открытый чемпионат и первенство округа по традиционному ушу, ушу-таолу и ушу-саньда.

Дата проведения: 29-31 января.

Место проведения: г. Нижневартовск

Соревнования проводятся в ФСК «Арена» по адресу: ул. Ханты-Мансийская,15А
В соревнованиях примут участие 140 спортсменов из 6 муниципальных образований округа: г.Сургут, Нижневартовск, Сургутский район, г.Радужный, г.Мегион, г.Нефтеюганск.

Программа соревнований:

29 января
День приезда команд
15.00-18.00 — Заседание мандатной комиссии Жеребьевка
18.00 — Судейский семинар

30 января
09.00 — Торжественное открытие соревнований,
09.30 — Начало соревнований — Цюаньшу, Дуань цисе

31 января
09.30 — Начало соревнований — Чан цисе, Чуаньтун цюаньшу и цисе
14.00 — Награждение победителей и призеров, закрытие соревнований

Отъезд команд.




Continue Reading

Мероприятия

Региональные соревнования по плаванию «Веселый Дельфин»

Published

on

By

Региональные соревнования по плаванию «Веселый Дельфин» среди юношей 2002-2003 г.р., девушек 2004-2005 г.р.

20-23 января

г.Нефтеюганск (центральная зона)

Соревнования состоятся в плавательном бассейне «Жемчужина Югры», 2 «А» микр., строение №4 Планируется участие 100 спортсменов из 4 муниципальных образований округа:г.Ханты-Мансийск, г.Сургут, г.Нефтеюганск, Нефтеюганский район.

Программа соревнований:

20 января
День приезда команд
16.00-17.00 — Мандатная комиссия
17.00 — Заседание судейской коллегии
Совещание представителей команд

21 января
09.30
10.00 — Открытие соревнований
10.30 — Старт
Юноши — 800 м в/с
Девушки — 200 м компл

22 января
09.30 — Разминка
10.15 — Старт
Юноши — 200 м компл
Девушки — 800 м в/с

23 января
09.30 — Разминка
10.15 — Старт
Юноши, девушки
100 м в/ст
100 м н/сп
100м баттерфляй
100м расс
14.00 — Церемония награждения победителей и призеров, закрытие соревнований
Отъезд команд.




Continue Reading

Мероприятия

Открытый каток заработает в Ханты-Мансийске

Published

on

By

Открытый каток в Ханты-Мансийске
Открытый каток в Ханты-Мансийске

Совсем скоро в окружной столице заработает каток под открытым небом.

Жители и гости Ханты-Мансийска! Торжественная церемония открытия ледового катка под открытым небом состоится на стадионе «Югра-Атлетикс» 19 декабря в 17:00.

Всех участников ожидает выступление официальных лиц с приветственным словом, игровая программа Деда Мороза и Снегурочки с участием хоккейного клуба «Югра», а также свето-пиротехническое ледовое шоу и розыгрыш призов.

В день открытия со своими коньками вход на каток будет свободным.

По словам начальника управления № 4 Игоря Черникова, каток в этом году будет поделен на несколько зон. Центральное место будет занимать новогодняя елка. Также будет возведен ледовый городок и детские горки.

Напомним, что на территории Открытого стадиона «Югра-Атлетикс» есть прокат коньков.

Подробности можно уточнить у администратора по телефону: 8 (3467) 364953.




Continue Reading

Мероприятия

Открытый международный турнир «Кубок Югры» среди клубов по следж-хоккею.

Published

on

By

Открытый международный турнир «Кубок Югры» среди клубов по следж-хоккею.

Дата проведения: 28 ноября-03 декабря.
Место проведения: г. Ханты-Мансийск Соревнования пройдут на спортивной арене Ледового дворца спорта, ул. Ледовая, 1.

В турнире примут участие четыре команды: Сборная Чехии, команда «Ижевск», Удмуртия, команда «Белые медведи» г. Москва, команда «Югра» ХМАО-Югра.

Программа турнира:

28 ноября
День приезда команд
12.00-15.00 – Тренировки
17.00-20.00 – Тренировки

29 ноября
16.00 – Игра № 1
19.00 – Торжественное открытие
19.10 – Игра № 2

30 ноября
16.00 – Игра № 3
19.00 – Игра № 4

01 декабря
16.00 – Игра № 5
19.00 – Игра № 6

02 декабря
15.00 – Игра за III-IV место
18.00 – Игра за I-II место
20.00 – Торжественное награждение победителей и призеров, закрытие соревнований

03 декабря
День отъезда участников.




Continue Reading

Мероприятия

ХХX Открытый окружной традиционный новогодний турнир «Снежинка» (все возрастные группы)

Published

on

By

ХХX Открытый окружной традиционный новогодний турнир «Снежинка» (все возрастные группы).

Дата проведения: 22-26 декабря.

Место проведения: Октябрьский район, гп.Приобье. Соревнования проводятся в Спортивном комплексе МБОУ ДОД «РСДЮСШОР», ул. Югорская, 6.

Планируется участие 180 спортсменов из 4 субъектов РФ: Тюменская область, Свердловская область, ЯНАО, ХМАО-Югра.

Программа соревнований:

22 декабря
День приезда
10.00-18.00 – Работа мандатной комиссии
18.00-19.00 – Техническое совещание представителей, тренеров, судей

23 декабря
08.00-10.00 – Взвешивание участников
10.00-11.30 – Жеребьевка
16.00 – Предварительные бои
18.00 – Торжественное открытие соревнований.

24 декабря:
12.00 – Предварительные бои

25 декабря
16.00 – Полуфинальные бои

26 декабря
11.00 – Финальные поединки
14.00 – Торжественное награждение победителей и призеров, церемония закрытия турнира.
Отъезд команд.




Continue Reading

Мероприятия

Командный кубок ХМАО-Югры по танцевальному спорту

Published

on

By

Танцевальный спорт команды формейшн

Командный кубок округа по танцевальному спорту.

Дата проведения: 18-20 декабря.
Место проведения: г. Нижневартовск Соревнования состоятся в МБУ «Дворец Искусств», ул. Ленина, д.7.

Планируется участие 130 спортсменов из 5 муниципальных образований округа:
г.Нижневартовск, г.Сургут, г.Пыть-Ях, г.Мегион, г.Нефтеюганск

Программа соревнований:

18 декабря
День приезда команд

19 декабря
12.00-13.30 – Регистрация участников
14.00-16.00 – Отборочные туры

20 декабря
17.00 – Торжественное открытие соревнований
17.15 – Финальные туры
20.30 – Награждение победителей и призеров, закрытие соревнований
Отъезд команд.




Continue Reading

Мероприятия

Чемпионат и первенство ХМАО-Югры по пауэрлифтингу (жим лежа)

Published

on

By

Чемпионат и первенство округа по пауэрлифтингу (жим лежа) среди мужчин, женщин и ветеранов, юниорок и юниоров до 23 лет, девушек и юношей до 18 лет.

Дата проведения: 17-20 декабря.
г. Ханты-Маснийск. Соревнования проводятся в спортивном зале стадиона «Югра-Атлетикс» по адресу:ул. Отрадная, д. 9.

В соревнованиях примут участие 140 спортсменов из 16 муниципальных образований ХМАО-Югры.

Программа соревнований:

17 декабря
День приезда
12.00-18.00 – Мандатная комиссия
18.00-19.30 – Семинар
19.30 – Техническое совещание представителей и судей

18 декабря
09.00-10.30 – 1 поток
взвешивание:
девушки – 47, 52, 57, 63 (1997- 2001 г.р.)
юниорки – 57, 63, 72 (1992- 1996 г.р.)
женщины – 57, 63 кг
11.00 – Начало соревнований 1 потока
12.00-13.30 – 2 поток
взвешивание:
юноши – 53, 59 (1997 – 2001 г.р.)
юниоры – 53, 59 (1992 – 1996 г.р.)
мужчины – 59 кг
14.00 – Парад открытия соревнований
14.15 – Начало соревнований 2 потока

19 декабря
09.00-10.30 – 1 поток
взвешивание:
юноши – 66, 74 (1997 – 2001г.р.)
юниоры – 66, 74 (1992 – 1996 г.р.)
мужчины – 66, 74 кг
11.00 – Начало соревнований 1 потока;
12.30-14.00 – 2 поток:
взвешивание:
юноши – 83 (1997 – 2001г.р.)
юниоры – 83 (1992 – 1996 г.р.)
мужчины – 83 кг
14.30 – Начало соревнований 2 потока;
15.30-17.00 – 3 поток:
взвешивание:
юноши – 93 (1997 – 2001 г.р.)
юниоры – 93 (1992 – 1996 г.р.)
мужчины – 93 кг
17.30 – Начало соревнований 3 потока

20 декабря
9.00-10.30 – Взвешивание:
юноши – 105, 120, +120 (1997 – 2001 г.р.)
юниоры – 105, 120, +120 (1992 – 1996 г.р.)
мужчины – 105, 120, +120
11.00 – Начало соревнований
14.30 – Награждение победителей и призеров, закрытие соревнований
Отъезд участников.




Continue Reading

Мероприятия

Кубок мира среди нефтяных стран по боксу, посвященный памяти Героя социалистического труда Ф.К.Салманова

Published

on

By

Кубок мира нефтяных стран по боксу 2015XIII Кубок мира нефтяных стран по боксу, посвященный памяти Героя социалистического труда Ф.К.Салманова.

Дата проведения: 16-21 декабря.

Место проведения: г. Ханты-Мансийск. Кубок пройдет в «Центре развития теннисного спорта» по адресу: ул. Студенческая, 21.

Планируется участие 150 спортсменов из 15 государств:Азербайджан, Белоруссия, Болгария, Казахстан, Китай, Литва, Марокко, Польша, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Финляндия, Франция, Швеция.

Программа соревнований:

16 декабря
День приезда команд
17.00-19.00 – Медицинская комиссия
Взвешивание (мужчины, женщины)
20.00-21.20 – Техническое совещание представителей, тренеров команд
21.20-22.00 – Жеребьевка

17 декабря
12.00-16.00 – 1/8 финала (дневная программа)
17.00-17.40 – Пресс-конференция с оргкомитетом
18.00-19.40 – Торжественная церемония открытия
19.00-21.00 – 1/8 финала (вечерняя программа)

18 декабря
08.00-09.00 – Медицинская комиссия
Взвешивание (мужчины, женщины)
12.00-16.00 – Дневная программа (1/4 финала)
18.00-21.00 – Вечерняя программа (1/4 финала)

19 декабря
08.00-09.00 – Медицинская комиссия
Взвешивание (мужчины, женщины)
14.00-20.00 – Полуфинальные бои

20 декабря
08.00-09.00 – Медицинская комиссия
Взвешивание (мужчины, женщины)
12.00-15.00 – Финальные бои, награждение
15.00-16.30 – Торжественное закрытие турнира

21 декабря
День отъезда команд.




Continue Reading

Метки

9 этап кубка мира по биатлону 2015 в Ханты-Мансийске Алексей Волков Баскетбольный клуб «Университет-Югра» Волейбольный клуб «Газпром-Югра» Волейбольный клуб «Югра-Самотлор» Женский баскетбольный клуб «Университет-Югра» Женский ватерпольный клуб «Югра» Зимние Сурдлимпийские игры 2015 Киберспорт Кубок Америки по футболу 2016 Кубок Мира по хоккею 2016 Легкая атлетика Мини-футбольный клуб «Газпром-Югра» Молодежная хоккейная команда «Мамонты Югры» Нефтеюганск Нижневартовск Отборочные матчи к чемпионату мира по футболу Прогнозы на Кубок английской футбольной лиги Прогнозы на Лигу Европы Прогнозы на Лигу Чемпионов Прогнозы на НХЛ Прогнозы на Уимблдон Прогнозы на матчи Английской Премьер Лиги (АПЛ) Прогнозы на матчи КХЛ Прогнозы на молодежный чемпионат мира по хоккею Прогнозы на товарищеские матчи Прогнозы на чемпионат Германии по футболу Прогнозы на чемпионат Испании по футболу Прогнозы на чемпионат Италии по футболу Прогнозы на чемпионат Франции Следж-хоккейный клуб «Югра» Следж хоккей Смешанные боевые единоборства MMA/UFC СурГУ Сургут Ханты-Мансийск Хоккейный клуб «Югра» Чемпионат Европы по футболу 2016 Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2016 Шахматы Этап Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске 2016 Этап кубка мира IBU 2015 по биатлону в Ханты-Мансийске Югорск велоспорт прогнозы на РФПЛ

Trending

Copyright © 2017 SPORT-HMAO.RU