Плавание

«Рождественские старты» прошли в Нефтеюганске

Published

on

Плавание Рождественские старты НефтеюганскВ спортивном комплексе «Жемчужина Югры» прошли окружные соревнования по плаванию «Рождественские Старты». В них приняли участие более 100 спортсменов из Нефтеюганска, Сургута, Ханты-Мансийска, Когалыма, Лянтора, Лангепаса, Радужного и Пойковского.

Во время торжественного открытия участников состязаний поздравил заместитель председателя спорткомитета администрации города Нефтеюганска Александр Комарницкий. Он пожелал всем пловцам быстрых стартов и максимальных результатов.

В течение двух дней ребята соревновались в личном первенстве. Заплывы проводились на дистанцию 100 метров: «брассом», «вольным стилем», «баттерфляем», «на спине» и в комплексном плавании. Участникам соревнований предстояло отстоять честь своего города и в эстафете. И в первый и во второй день в этом заплыве победили представители Нефтеюганска. В личном первенстве нефтеюганцы также стали лидерами состязаний. Второе место по количеству побед заняли пловцы из Ханты-Мансийска, замкнули тройку лидеров спортсмены из Когалыма.

Плавание

В Сургуте завершился чемпионат округа по плаванию

Published

on

By

Чемпионат ХМАО-ЮГРЫ по плаванию среди мужучин и женщин

Сургутяне стали первыми в общекомандном зачете.

С 5 по 7 мая культурно-спортивный комплекс «Геолог» города Сургута принимал у себя чемпионат Ханты-Мансийского автономного округа по плаванию, в зачет XIII Спартакиады городов и районов автономного округа, посвященной 86-ой годовщине со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа (абсолютный возраст).

Принять участие в соревнованиях в Сургут съехалось 217 спортсменов из 15 муниципальных образований: Сургута, Радужного, Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Нягани, Лангепаса, Нефтеюганска, Урая, Покачей, Когалыма, Югорска, Сургутского, Советского, Нижневартовского и Белоярского районов.

Церемонию открытия чемпионата посетили президент федерации плавания и водного поло Югры Оксана Веревка и председатель комитета по физической культуры и спорта г.Сургута Сергей Третяк, пожелавшие всем участникам соревнований удачных стартов и новых спортивных достижений.

В общекомандном зачете победу отпраздновала команда хозяев соревнований, второе место у пловцов из Нижневартовска, третье место у команды Ханты-Мансийска.

В отдельных дисциплинах победителями стали:

• 50 метров вольным стилем (женщины) — Пугачева Анна (г.Нягань)
  • 50 метров вольным стилем (мужчины) — Мансуров Антон (г.Сургут)
  • 50 метров брассом (женщины) — Ефимова Алена (г.Нижневартовск)
  • 50 метров брассом (мужчины) — Масалов Иван (г.Ханты-Мансийск)
  • 50 метров баттерфляем (женщины) — Львова Екатерина (г.Сургут)
  • 50 метров баттерфляем (мужчины) — Губко Степан (г.Сургут)
  • 50 метров на спине (женщины) — Вершинина Кристина (г.Лангепас)
  • 50 метров на спине (мужчины) — Галимзянов Эмиль (г.Ханты-Мансийск)
  • 400 метров компл. (женщины) — Одинцева Екатерина (Белоярский район)
  • 400 метров компл. (мужчины) — Малков Дмитрий (г.Сургут)
  • 1500 метров вольным стилем (мужчины) — Ардашев Андрей (г.Ханты-Мансийск)
  • 800 метров вольным стилем (женщины) — Полетаева Алиса (г.Радужный)
  • эстафета 4х100 вольным стилем (женщины) — г.Ханты-Мансийск
  • эстафета 4х100 вольным стилем (мужчины) — г.Сургут
  • 200 метров вольным стилем (женщины) — Исакова Диана (г.Ханты-Мансийск)
  • 200 метров вольным стилем (мужчины) — Петрухин Дмитрий (г.Сургут)
  • 200 метров брассом (женщины) — Ефимова Алена (г.Нижневартовск)
  • 200 метров брассом (мужчины) — Масалов Иван (г.Ханты-Мансийск)
  • 200 метров на спине (женщины) — Кудинова Мария (г.Ханты-Мансийск)
  • 200 метров на спине (мужчины) — Ульянов Никита (г.Сургут)
  • 200 метров баттерфляем (женщины) — Львова Екатерина (г.Сургут)
  • 200 метров баттерфляем (мужчины) — Малков Дмитрий (г.Сургут)
  • 200 метров компл. (женщины) — Вершинина Критина (г.Лангепас)
  • 200 метров компл. (мужчины) — Иванов Владислав (г.Урай)
  • эстафета 4х100 комб. (женщины) — г.Нижневартовск,
  • эстафета 4х100 комб. (мужчины) — г.Сургут
  • 100 метров вольным стилем (женщины) — Янцур Мария (г.Сургут)
  • 100 метров вольным стилем (мужчины) — Мансуров Антон (г.Сургут)
  • 100 метров брассом (женщины) — Мусиенко Анна (г.Ханты-Мансийск)
  • 100 метров брассом (мужчины) — Масалов Иван (г.Ханты-Мансийск)
  • 100 метров на спине (женщины) — Вершинина Кристина (г.Лангепас)
  • 100 метров на спине (мужчины) — Ульянов Никита (г.Нижневартовск)
  • 100 метров баттерфляем (женщины) — Львова Екатерина (г.Сургут)
  • 100 метров баттерфляем (мужчины) — Малков Дмитрий (г.Сургут)
  • 400 метров вольным стилем (женщины) — Полетаева Алиса (г.Радужный)
  • 400 метров вольным стилем (мужчины) — Петрухин Дмитрий (г.Сургут)
  • эстафета 4х50 вольным стилем (женщины) — г.Сургут
  • эстафета 4х50 вольным стилем (мужчины) — г.Сургут.

Лучшие результаты показали пловцы Сургута и Ханты-Мансийска

7 мая в Сургуте завершилось первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по плаванию среди юношей 1998-1999 гг.р., девушек 2000-2001 гг.р.

Соревнования проходили в плавательном бассейне КСК «Геолог». В соревнованиях приняло участие 80 спортсменов из 15 муниципальных образований: Излучинска, Сургута, г.Радужного, Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Нягани, Лангепаса, Нефтеюганска, Урая, Покачей, Когалыма, Лянтора, Югорска, Нижневартовского, Советского, Сургутского и Белоярского районов.

Победителями на дистанциях стали:

• 50м в\с (жен) — Пугачева Анна (г.Нягань)
  • 50м в\с (муж) — Мансуров Антон (г.Сургут)
  • 50м брасс (жен) — Мусиенко Анна (г.Ханты-Мансийск)
  • 50м брасс (муж) — Паршаков Владислав (г.Нижневартовск)
  • 50м батт (жен) — Пугачева Анна (г.Нягань)
  • 50м батт (муж) — Губко Степан (г.Сургут)
  • 50м на спине (жен) — Тайшибаева Карина (г.Нижневартовск)
  • 50м на спине (муж) — Бабченко Юрий (г.Нижневартовск)
  • 400м компл (муж) — Еременко Виктор (г.Сургут)
  • 1500м в\с (муж) — Палтусов Никита (г.Ханты-Мансийск)
  • 800м в\с (жен) — Пугачева Анна (г.Нягань)
  • 200м в\с (жен) — Кузьменко Александра (г.Сургут)
  • 200м в\с (муж) — Мансуров Антон (г.Сургут)
  • 200м брасс (жен) — Мусиенко Анна (г.Ханты-Мансийск)
  • 200м брасс (жен) — Паршаков Владислав (г.Нижневартовск)
  • 200 м на спине (жен) — Кудинова Мария (г.Ханты-Мансийск)
  • 200 м на спине (муж) — Гуляев Сергей (г.Сургут)
  • 200м батт (жен) — Прахт Юлия (Белоярский район)
  • 200м батт (муж) — Еременко Виктор (г.Сургут)
  • 200м компл (жен) — Суворова Софья (г.Ханты-Мансийск)
  • 200м компл (муж) — Звездин Вадим (г.Белоярский)
  • 100м в\с (жен) — Янцур Мария (г.Сургут)
  • 100м в\с (муж) — Мансуров Антон (г.Сургут)
  • 100м брасс (жен) — Мусиенко Анна (г.Ханты-Мансийск)
  • 100м брасс (муж) — Паршаков Владислав (г.Нижнгевартовск)
  • 100м на спине (жен) — Кудинова Мария (г.Ханты-Мансийск)
  • 100м на спине (муж) — Гуляев Сергей (г.Сургут)
  • 100м батт (жен) — Суворова Софья (г.Ханты-Мансийск)
  • 100м батт (муж) — Губко Степан (г.Сургут)
  • 400м в\с (жен) — Колесникова Дарья (г.Лангепас)
  • 400м в\с (муж) — Еременко Виктор г.Сургут.

Подробные результаты первенства по всем дистанциям доступны в протоколах.

Пловцы ХМАО-Югры.

Со 2 по 5 июля 2015 года в городе Ростове-на-Дону (Ростовская область) в плавательном бассейне «Коралл» прошел Финал VII летней Спартакиады учащихся России 2015 года по плаванию.

На дистанции 200 м баттерфляем в составе сборной Ханты-Мансийского автономного округа-Югры с результатом 2:03.35 золотую медаль завоевал сургутянин Дмитрий Попов. Спортсмен из Югры на 3,5 секунды на финише опередил Даниила Маркова из Новосибирской области, ставшего вторым. Третьим стал Амирбек Усманов из Хабаровского края.

Сборная Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в составе: Антона Мансурова, Дмитрия Петрухина, Никиты Палтусова и Никиты Кузьмина в эстафетном плавании 4х200 м вольным стилем с результатом 7:48.02 завоевали бронзовые медали. Первой стала команда Москвы, серебро у пловцов Волгоградской области.

В общекомандном зачете, югорские пловцы заняли десятое место и это лучший результат за всю историю выступления наших пловцов на подобных соревнованиях.