В Сургуте завершился чемпионат округа по плаванию

Чемпионат ХМАО-ЮГРЫ по плаванию среди мужучин и женщин
Чемпионат ХМАО-ЮГРЫ по плаванию среди мужучин и женщин
Сургутяне стали первыми в общекомандном зачете.

С 5 по 7 мая культурно-спортивный комплекс «Геолог» города Сургута принимал у себя чемпионат Ханты-Мансийского автономного округа по плаванию, в зачет XIII Спартакиады городов и районов автономного округа, посвященной 86-ой годовщине со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа (абсолютный возраст).

Принять участие в соревнованиях в Сургут съехалось 217 спортсменов из 15 муниципальных образований: Сургута, Радужного, Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Нягани, Лангепаса, Нефтеюганска, Урая, Покачей, Когалыма, Югорска, Сургутского, Советского, Нижневартовского и Белоярского районов.

Церемонию открытия чемпионата посетили президент федерации плавания и водного поло Югры Оксана Веревка и председатель комитета по физической культуры и спорта г.Сургута Сергей Третяк, пожелавшие всем участникам соревнований удачных стартов и новых спортивных достижений.

В общекомандном зачете победу отпраздновала команда хозяев соревнований, второе место у пловцов из Нижневартовска, третье место у команды Ханты-Мансийска.

В отдельных дисциплинах победителями стали:

  • 50 метров вольным стилем (женщины) — Пугачева Анна (г.Нягань)
  • 50 метров вольным стилем (мужчины) — Мансуров Антон (г.Сургут)
  • 50 метров брассом (женщины) — Ефимова Алена (г.Нижневартовск)
  • 50 метров брассом (мужчины) — Масалов Иван (г.Ханты-Мансийск)
  • 50 метров баттерфляем (женщины) — Львова Екатерина (г.Сургут)
  • 50 метров баттерфляем (мужчины) — Губко Степан (г.Сургут)
  • 50 метров на спине (женщины) — Вершинина Кристина (г.Лангепас)
  • 50 метров на спине (мужчины) — Галимзянов Эмиль (г.Ханты-Мансийск)
  • 400 метров компл. (женщины) — Одинцева Екатерина (Белоярский район)
  • 400 метров компл. (мужчины) — Малков Дмитрий (г.Сургут)
  • 1500 метров вольным стилем (мужчины) — Ардашев Андрей (г.Ханты-Мансийск)
  • 800 метров вольным стилем (женщины) — Полетаева Алиса (г.Радужный)
  • эстафета 4х100 вольным стилем (женщины) — г.Ханты-Мансийск
  • эстафета 4х100 вольным стилем (мужчины) — г.Сургут
  • 200 метров вольным стилем (женщины) — Исакова Диана (г.Ханты-Мансийск)
  • 200 метров вольным стилем (мужчины) — Петрухин Дмитрий (г.Сургут)
  • 200 метров брассом (женщины) — Ефимова Алена (г.Нижневартовск)
  • 200 метров брассом (мужчины) — Масалов Иван (г.Ханты-Мансийск)
  • 200 метров на спине (женщины) — Кудинова Мария (г.Ханты-Мансийск)
  • 200 метров на спине (мужчины) — Ульянов Никита (г.Сургут)
  • 200 метров баттерфляем (женщины) — Львова Екатерина (г.Сургут)
  • 200 метров баттерфляем (мужчины) — Малков Дмитрий (г.Сургут)
  • 200 метров компл. (женщины) — Вершинина Критина (г.Лангепас)
  • 200 метров компл. (мужчины) — Иванов Владислав (г.Урай)
  • эстафета 4х100 комб. (женщины) — г.Нижневартовск,
  • эстафета 4х100 комб. (мужчины) — г.Сургут
  • 100 метров вольным стилем (женщины) — Янцур Мария (г.Сургут)
  • 100 метров вольным стилем (мужчины) — Мансуров Антон (г.Сургут)
  • 100 метров брассом (женщины) — Мусиенко Анна (г.Ханты-Мансийск)
  • 100 метров брассом (мужчины) — Масалов Иван (г.Ханты-Мансийск)
  • 100 метров на спине (женщины) — Вершинина Кристина (г.Лангепас)
  • 100 метров на спине (мужчины) — Ульянов Никита (г.Нижневартовск)
  • 100 метров баттерфляем (женщины) — Львова Екатерина (г.Сургут)
  • 100 метров баттерфляем (мужчины) — Малков Дмитрий (г.Сургут)
  • 400 метров вольным стилем (женщины) — Полетаева Алиса (г.Радужный)
  • 400 метров вольным стилем (мужчины) — Петрухин Дмитрий (г.Сургут)
  • эстафета 4х50 вольным стилем (женщины) — г.Сургут
  • эстафета 4х50 вольным стилем (мужчины) — г.Сургут.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий