первый югорский полумарафон «Превзойди себя» прошел в Ханты-Мансийске

Старт полумарафона «Превзойди себя».

Напомним, что первый югорский полумарафон «Превзойди себя» прошел в Ханты-Мансийске 12 сентября. Заявки на участие в нем подали более 300 человек из семи городов России.

Михаил Кульков и Анастасия Зольникова стали лучшими атлетами по итогам первого югорского полумарафона «Превзойди себя», преодолевшими 21 километр и 97 метров.

На втором месте среди мужчин оказался Алексей Пагнуев. «Бронзу» взял Денис Кораблев

Среди женщин на вторую ступень спортивного пьедестала поднялась Светлана Иванова. Третью заняла Екатерина Николаева.

Из числа юниоров, преодолевших 10 километров, победителем стал Константин Началов. Максим Мальников занял второе место. Третье за собой оставил Равиль Гизатулин.

А Виктория Петрова оказалась лучшей среди девушек, преодолевших 10-километровый рубеж. «Серебро» завоевала Юлия Долгущина. Третье место за собой оставила Елена Черных.

Самая длинная дистанция – 21 километров 97 метров. Отдельную дистанцию – 10 километров – организовали для юниоров. Детям предлагалось пробежать полкилометра. А также среди марафонцев были пожилые люди и инвалиды. Они устанавливали дистанцию для себя самостоятельно.

Общий фонд составил – 300 тысяч рублей, которые распределили между победителями забега, среди мужчин, женщин и юниоров.

Самым старшим и опытным участником стал Виктор Федотов из Сургута, который оказался в возрастной категории – 65 лет и старше. Этот мужчина уже более 45 лет занимается нефтяным делом и поучаствовал в 52 забегах, некоторые из которых были организованы в других странах.