Радиоспортсмены Югры вернулись с всероссийских соревнований чемпионами и мастерами спорта

Радиоспорт ХМАО

Сборная ХМАО по радиоспорту.

С 24 по 29 июня в Тольятти прошли очередные отборочные соревнования по спортивной радиопеленгации на Кубок России и всероссийские соревнования, в которых приняла участие сборная команда Югры.

В составе команды числятся заслуженные мастера спорта Наталья Гиклова и Бактыбек Шаршенов, мастер спорта Дмитрий Тимченко, кандидат в мастера спорта Владимир Бакчинов и перворазрядник Роман Никоненко.

Четыре дня в непростых условиях соревновались наши спортсмены, однако 34-градусная жара и трудно проходимый лесной массив не помешали югорчанам добиться высоких спортивных результатов. Окружная сборная команда на Кубке России в диапазоне 3,5 МГц завоевали 2 место, в дисциплине «спринт» они стали третьими.

В личном зачете Наталья Гиклова стала абсолютной победительницей Кубка России, заняв по всем четырем дисциплинам 1 место, Владимир Бакчинов в Кубке России в категории среди мужчин в диапазоне 3,5 МГц стал серебряным призером, в дисциплине «спринт» получил бронзу. Кроме этого, Владимир выполнил норматив спортивного звания Мастер спорта России. Во всероссийских соревнованиях среди юниоров новоиспеченный мастер спорта завоевал 1 место на диапазоне 3,5 МГц, и 1 место в дисциплине «спринт». Заслуженный спортсмен Бактыбек Шаршенов завоевал две серебряные медали, заняв второе место во всероссийских соревнованиях на диапазонах 3,5 МГц и 144 МГц. Дмитрий Тимченко завоевал 3 место в дисциплине «Радиориентирование».

Стоит отметить, с 16 по 21 июля в городе Домодедово пройдет Чемпионат России по спортивной радиопеленгации, это последний отборочный старт перед чемпионатом и первенством Европы, который пройдет с 17 по 23 августа в Чехии. Пожелаем нашим спортсменам удачи на предстоящих стартах!

Радио спорт

Соревнования по спортивной радиопеленгации.

Команда ХМАО – Югры по спортивной радиопеленгации благодарит за предоставленную возможность защищать честь Ханты-Мансийского автономного округа на Кубке России и во Всероссийских соревнованиях по спортивной радиопеленгации АУ ХМАО – Югры «Центр технических видов спорта».