В Пыть-Яхе завершился второй этап Зимнего кубка Югры по мотокроссу

Зимний мотокросс

Второй этап Зимнего кубка Югры по мотокроссу

Победители и призеры первого этапа Зимнего Кубка Югры по мотокроссу держат марку: команды Ноябрьска, Сургута и Нефтеюганска вновь в тройке лучших. С 14 марта территория военно-патриотического клуба «Витязь» в Пыть-Яхе превратилась в ледовое поле боя для гонщиков на мотоциклах с объемами двигателя 65, 85, 125 и 250 кубических сантиметров.

Напомним, золотым призером первого этапа зимнего кубка стала команда гонщиков «Газпромнефть» из Ноябрьска, второе место взяли спортсмены команды «Факел» из Сургута, третье место осталось за нефтеюганскими мотокроссерами команды «Юганск-Мастер». Во втором этапе мотоциклисты подтвердили свои результаты, и турнирная таблица осталась без изменений.

Однако победные результаты были закреплены не только в команде: в личных заездах в классе мотоцикла с объемом двигателя 65 кубических сантиметров подтвердили свое превосходство Остап Столяров («Газпромнефть», Ноябрьск) и Кирилл Шулев (УСС «Факел», Сургут), третьим в личном заезде стал Роман Синявин (МАУ МЦ «Норд», Новый Уренгой).

В классе 85 см3 первое место по итогам двух заездов занял местный спортсмен Артем Мамедов (СТК «ТРЕК», Пыть-Ях). Егор Коровин («Лидер », Югорск), как и на первом этапе, закрепился на втором месте турнирной сетки. Также в тройку победителей вошели Анатолий Мокрушин («Газпромнефть», Ноябрьск).

Спортсмен Никита Мокрушин из Ноябрьска из команды «Газпромнефть» стал победителем соревнований в классе 125 см3, вторым финишировал его партнер по команде Роман Колиба. Замыкает тройку лидеров нефтеюганец Александр Дегтярев из команды «Юганск-Мастер».

В классе 250 см3 победителями стали следующие: Николай Шишин («Юганск-Мастер», Нефтеюганск), Михаил Холодов («Газпромнефть», Ноябрьск), Никита Сыроешкин («Мегион-Мотор-Спо», Мегион).

Отметим, третий заключительный этап соревнований, посвященных 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоится в Сургуте 21-22 марта. Организатором соревнований является Федерация Мотоциклетного Спорта ХМАО-Югры при непосредственной поддержке АУ ХМАО – Югры «Центр технических видов спорта».