Результаты первого игрового дня Кубка мира 2014 по водному поло среди женских команд.

Матч первого тура Австралия — Венгрия

Во вторник, 12 августа, были сыграны первые 4 встречи в рамках группового этапа кубка мира по водному полу среди женских команд, проходящего в городе Ханты-Мансийске.

В первой игре, сошлись представительницы сборной Австралии и Венгрии. Большую часть матча игра была равной, лишь в четвертом периоде австралийки вырвали победу со счетом 10:7.

Следующий матч сложился менее напряженным. Американки без особых усилий разгромили с разницей в 17 мячей команду ЮАР. Итог 18:1.

Третий поединок, между Испанией и Сингапуром, прошел с подавляющим преимуществом представительниц пиренейского полуострова. Итоговый счет оказался, прямо сказать, неприличным 34:3.

Но больше всего, в этот день нас волновало как сыграют российские девушки. Матч со сборной Китая получился очень напряженным, команды на протяжении больше половины встречи, попеременно выходили в лидеры.

Ни одной из команд не удавалось оторваться в счете более чем в два мяча. Исход матча решила результативная концовка, в которой удачливее были китаянки.
Итоговый результат Россия(ж) — Китай(ж) 13 : 14 (4-1 3-6 2-2 4-5)
Последовательность голов: 111121121222221212121221212

Пожелаем нашей сборной, под руководством Михаила Накорякова, успехов в следующей игре со сборной Сингапура.
Матч пройдет 13 августа.
Начало поединка в 19:30.
Место проведения: бассейн Югорского государственного университета, ул. Чехова, 16 А.