Сургутские волейболисты уступили действующим чемпионам России

25 октября в Сургуте состоялся интереснейший поединок первенства России по волейболу среди мужских команд, в котором наш коллектив «Газпром-Югра» принимал казанский «Зенит».
Для начала нужно напомнить, что волейбольный клуб «Зенит» в прошлом сезоне выиграл первенство России, так что наши ребята, во главе с тренерским штабом, хорошо понимали, что шансов на победу в этом противостоянии не очень много. Несмотря на это, нужно признать, что коллектив из Сургутского района вышел на площадку собранным и сосредоточенным, и достаточно неплохо смотрелся в дебюте встречи.
Несмотря на то, что наша команда слаженно действовала в стартовом отрезке, победить ей не удалось. У гостей отлично шла подача, благодаря чему они и повели в матче со счетом 1:0, выиграв первую партию с результатом 25:21.

Во втором сете наши ребята заиграли смелее, что в скором времени и отразилось на счете. Хорошо работал наш блок и защита, поэтому казанской команде не удалось набрать много очков на подаче. Наши же волейболисты здорово действовали, как в обороне, так и в атаке, что позволило им выиграть во второй партии с результатом 25:17.

После того, как счет в матче стал равным, действующий чемпион страны активнее заиграл в атаке, что принесло свои плоды. Однако и наша команда не отставала в наборе очков. Лишь ближе к концу сета гости вырвались вперед, и довели третью партии до победы (25:19).
По тому, как играл «Зенит» в четвертой партии, было понятно, что команда из Казани не намерена давать сургутянам шанса сравнять счет и перевести игру в пятый сет. В четвертом сете у гостей вновь отлично шла подача, которая и позволила им выиграть очередную партию с крупным счетом 25:15. Итог матча – победа «Зенита» с результатом 3:1.
В нашей команде в этом матче хорошо действовал Константин Бакун, набравший в поединке 26 очков. Неплохо смотрелся и игрок команды «Газпром-Югра» Тодор Алексиев, на счету которого 17 набранных баллов.
После поражения от чемпиона страны, наша команда опустилась на восьмое место в чемпионате. В следующем матче чемпионата России, который пройдет в Нижнем Новгороде 29 октября, коллектив Гребенникова встретится с местной командой Губерния, которая в настоящее время идет на девятой позиции в турнирной таблице.

Газпром-Югра г.Сургут – Зенит-Казань 1:3 (21:25; 25:17; 19:25; 15:25)