Волейбольное дерби Югры

Газпром югра самотлор югра26 ноября 2014 года в Сургуте прошло югорское волейбольное дерби, в котором команда “Газпром-Югра” сразилась с клубом “Югра-Самотлор”.
Поединок одиннадцатого тура очень много значил для земляков, поэтому оба коллектива с первых же минут попытались показать свои лучшие качества.Впрочем, игра была равной только до счета 15:13, а вот после этого резкий рывок совершили подопечные Бориса Гребенникова, которые в итоге и выиграли первую партию со счетом 25:16.

Второй отрезок игры интереснее начала команда Юрия Мельничука, которая вела в счете с результатом 8:6. Однако в это время команда из Сургута провела несколько мощных атак подряд, что позволило ей вновь завладеть преимуществом. Команда из Нижневартовска настолько была поражена умелой игрой соперника, что у нее просто не хватило сил составить хозяевам хоть какой-то конкуренции. В итоге, и вторая партия осталась за командой Газпром-Югра (25:17).

В третьей партии команда Юрия Мельничука приложила максимум сил для выравнивания ситуации, однако сильнее в решающем отрезке поединка вновь оказалась команда из Сургута (25:18).

После этой победы клуб «Газпром-Югра» продолжил находиться на пятой строчке в таблице, а команда «Югра-Самотлор» сохранила за собой предпоследнее, тринадцатое место.

Следующие матчи команды из ХМАО проведут 29 ноября на выезде. Подопечные Гребенникова сыграют с клубом «Кузбасс», а коллектив «Югра-Самотлор» отправится в гости к белгородскому клубу «Белогорье».