Российская волейбольная суперлига. Мужчины. 2-ой тур. Прикамье 3:2 Газпром-Югра

08 октября в Перми состоялся интереснейший поединок второго тура чемпионата России по волейболу, в котором местный клуб “Прикамье” принимал команду “Газпром-Югра”.
В этом противостоянии сошлись два неудачника первого тура первенства. Напомним, пермский коллектив в гостях проиграл новосибирскому клубу Локомотив, а наши ребята в сложном матче уступили волейбольному коллективу Факел. Неудача в первом туре вынуждала обе команды атаковать и стремиться победить во втором матче турнира.
Как это ни печально признавать, но в двух первых партиях поединка серьезной борьбы не получилось. Безусловно, пермяки действовали очень грамотно и слаженно, однако и наши ребята помогли хозяевам победить. Большое количество ошибок с нашей стороны говорило о том, что парни волнуются. В итоге, если в первом сете игроки сургутского коллектива пытались противостоять хозяевам площадки (20:25), то во второй партии борьбы не получилось вообще (16:25)..
В тот момент комментаторам матча и многим поклонникам волейбола показалось, что дело сделано и победитель известен. Но, к счастью для болельщиков клуба из Сургута, самое интересное действо только начиналось. Третья партия показала, что у подопечных Бориса Гребенникова есть характер и воля к победе: третий сет завершился со счетом 28:26 в пользу нашего коллектива.
Сократив разрыв в счете, наши парни почувствовали прилив сил, и продолжили успех в четвертом сете. Ребята четко действовали, как на подаче, так и на приеме, что позволило им достаточно легко обыграть соперника в очередной партии (25:20).
В решающем, третьем сете команды шли очко в очко. Однако, как и в первом матче чемпионата против Факела, нашей команде не хватило везения и хладнокровия в завершающих компонентах игры. В итоге, пятый сет был проигран командой из Сургута со счетом 14:16.
Проиграв и второй матч нового сезона со счетом 2:3, подопечные Бориса Гребенникова опустились на девятую строчку в турнирной таблице, набрав в общей сложности всего два балла.
Хочется верить, что домашний матч против клуба Нефтяник из Оренбурга, который состоится 12 октября в Сургуте, станет переломным для наших ребят, и позволит одержать первую победу в первенстве России.

Прикамье (Пермь) – Газпром-Югра (Сургутский р-н) – 3:2 (25:20, 25:16, 26:28, 20:25, 16:14)