Волейбольные клубы Сургута и Нижневартовска отыграли очередной тур чемпионата России

Лица и эмоции в волейболе29 октября две наши команды провели очередные матчи в первенстве России по волейболу. К сожалению, результаты и сама игра наших болельщиков не порадовали.
Команда «Газпром-Югра» в эту среду гостила в Нижнем Новгороде, где встречалась с местным коллективом «Губерния». Эксперты считали, что матч будет очень упорным, и, скорее всего, будет состоять из пяти партий. Увы, аналитики заблуждались.
В первой партии болельщики наблюдали “качели” в игре, что говорило о примерном равенстве двух команд. Увы, концовку первого сета лучше провели хозяева площадки, которые закономерно и повели в счете, выиграв первую партии со счетом 25:23. Стоит отметить, что при счете 23:21 в нашу пользу, Воронков подает в аут и это подтверждается на видео повторе! Но судьи все равно засчитывают очко “Губернии”.
Во второй партии у нашей команды был шанс уйти в отрыв, однако несколько ошибок на подаче и приеме перечеркнули эти надежды. А вот хозяева площадки, почувствовав страх соперника, воспользовались ситуацией. У нижегородцев появилась уверенность в себе, что и помогло им выиграть и во второй партии (26:24).
Третий сет, в свою очередь, наша команда провела практически бездарно. Гости уже не верили в возможность спасти матч, поэтому справедливо проиграли и в третьем сете (25:18).
После этого поражения команда Бориса Гребенникова опустилась на десятую строчку в турнирной таблице. Безусловно, тренерскому штабу нужно разобрать игру и принять срочные меры, чтобы не допустить в дальнейшем такого количества ошибок.

В минувшую среду в первенстве страны играла и наша команда «Югра-Самотлор». Подопечные Юрия Мельничука дома принимали пермский коллектив «Прикамье», который считается середняком турнира.

Югра-Самотлор Нижневартовск ПрикамьеНаша команда пыталась не уступать сопернику ни в одном компоненте, и временами ей это удавалось. Тем не менее, в первом сете упорной борьбы не получилось, и партия завершилась со счетом 25:21.
А вот второй сет проходил в упорной борьбе, однако и тут удачливее оказались гости (25:23). Что касается третьего сета, то и тут наш коллектива смог навязать гостям борьбу.
Наша команда даже вела в сете с преимуществом в два мяча, однако в конце встречи не смогла удержать преимущество, и проиграла с результатом 22:25.
После матча с пермским клубом, у коллектива из Нижневартовска в графе «очки» по-прежнему стоит цифра ноль. Команда провела шесть матчей, каждый из которых справедливо проиграла. Примечательно, что в 18 партиях наш коллектив потерпел поражение, и только в одном сете смог добиться победы.