ВК “Югра-Самотлор” сенсационн обыграли динамовцев

Югра-Самотлор Нижневартовск Динамо Москва волейбол В Нижневартовске “Югра-Самотлор” в матче восемнадцатого тура чемпионата России среди мужских команд суперлиги в четырех партиях одолел одного из лидеров нынешнего чемпионата – столичное “Динамо”.

В Нижневартовск не прилетели сразу семь игроков московского клуба – Гранкин, Круглов, Холт, Щербинин, Маркин, Бирюков и Ермаков, поэтому проявить себя могли волейболисты, которые не часто попадают в стартовую шестерку. С учетом того, что хозяева площадки в начале года набрали впечатляющую форму, задача у подопечных Юрия Маричева была не из легких.

Лишь во второй партии москвичи смогли использовать свои шансы и довели дело до победы, в остальных же нижневартовцы здорово выглядели с первых и до последних розыгрышей, благодаря чему уверенно победили – 3:1 (25:20, 22:25, 25:22, 25:22).

Как бы там ни было, но третья победа кряду позволила подопечным Юрия Мельничука подняться на 11-е место в турнирной таблице чемпионата. А при удачном раскладе в следующем туре, нижневартовцы, которые похоже набрали полный ход, вполне могут попасть и в десятку первых команд страны.