Волейбольный клуб «Газпром-Югра» стартовал с поражения

Уфа-Газпром-Югра 7 ноября 2015

Команда из Сургутского района стартовала с гостевого поражения.

Несмотря на итоговый счет этого матча 3:0, сказать, что игра между уфимским «Уралом» и сургутским «Газпромом-Югра» была неинтересной, не рискнет, наверное, ни один из ее очевидцев. И хотя большой интриги в ней, как таковой, не было, борьба на площадке этого принципиального поединка присутствовала все три сета.

Как и положено хозяевам площадки, волейболисты «Урала» в первых двух сетах доминировали. Но назвать их игру напористой при этом никак нельзя, как, впрочем, и игру их соперников. Обе команды не хотели рисковать и пытались переиграть друг друга тактически. Счет при этом, на протяжении этих двух сетов оставался почти равным. Но все же было заметно, что уральцы действуют более уверенно и контролируют ход игры, оставляя за собой право ставить завершающую победную точку.

Лишь в третьем сете гости как будто опомнились и попытались переломить ход встречи. Им даже удалось на короткое время повести в счете с отрывом в 4 мяча. Но «Урал», казалось утративший в начале заключительного этапа игры прежнее самообладание, быстро сумел восстановить равновесие и повести в счете уже ко второму техническому перерыву, уверенно доведя игру до победы.

“Урал” (Уфа) – “Газпром-Югра” (Сургутский район) – 3:0 (25:22, 25:23, 29:27)

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Урала» Борис Гребенников, отдав должное высокому классу команды соперников и, посетовав на трудности в подготовке своей команды к этому сезону, не смог скрыть большой радости этой победе. По его словам, «Уралу» было очень важно выиграть именно этот стартовый в сезоне матч с психологической точки зрения.

Согласно расписанию матчей, следующий матч пройдет 11 ноября на домашней площадке против “Нефтяника” из Оренбурга.