Волейбольный клуб «Газпром-Югра» завершил участие в кубке России

Наша команда попала в сложную группу «Б» полуфинала кубка России, куда также вошли волейбольные коллективы «Локомотив» из Новосибирска, «Грозный» из Чеченской республики и «Динамо» из Ленинградской области. После победы в Кубке России над командой «Грозный со счетом 3:0, многие болельщики верили в то, что коллектив Бориса Гребенникова сумеет занять в этом квартете первое место и выйти в финал шести.
Однако во втором матче полуфинальной серии нашу команду ждало поражение. Впрочем, начинался поединок против новосибирского клуба «Локомотив» очень удачно для нас. Ребята справились со стартовым волнением и смогли выиграть первую партию со счетом 25:21. Увы, это единственная партия, в которой нашим волейболистам улыбнулась удача. Три следующих игровых отрезка подопечные Гребенникова бесславно проиграли (17:25, 16:25, 18:25), потерпев итоговое поражение от фаворита группы.
В заключительном, третьем матче полуфинала кубка страны, нашей команде нужно было обыгрывать волейбольный клуб «Динамо», и надеяться на то, что «Локомотив» проиграет со счетом 0:3 команде из столицы Чечни.
Наши ребята понимали, что шансов на выход в финал немного, однако, несмотря на это, выложились в поединке против клуба из Ленинградской области, по максимуму.
В первой партии против «Динамо» подопечные Гребенникова уступили сопернику с результатом 18:25, однако затем выиграли в трех партиях кряду (25:21, 25:18, 25:19).
После этого все внимание было направлено на поединок «Локомотива» и «Грозного», в котором наших ребят устроило бы только сухое поражение новосибирской команды.
К сожалению, чуда не случилось. Волейбольный клуб «Локомотив» победил чеченскую команду со счетом 3:0, что позволило ему выйти в финал шести кубка России.
Наша команда заняла второе место в группе, заполучив в свою копилку шесть очков. После того, как наши ребята попрощались с надеждой на кубок страны, им остается продолжать бороться в российском первенстве.