Волейбольный клуб “Югра-Самотлор” неудачно стартовал в Суперлиге

В минувшую субботу состоялся первый тур двадцать четвертого первенства России по волейболу. В Москве команда “Динамо” экзаменовала дебютанта Суперлиги – нижневартовский волейбольный клуб Югра-Самоотлор.
Справедливости ради, нужно отметить, что в прошлом сезоне столичная команда заняла в российском первенстве третье место, что уже говорит о высочайшем классе этого клуба. Что касается коллектива из Нижневартовска, то эта команда сумела выиграть первенство в высшей лиги «А», что дало ей право показать себя в сильнейшей лиге России.
Первый сет матча между командами дал понять, что поединок будет непростым для обоих коллективов. Соперники показывали равную игру, и было сложно определить в этом противостоянии явного фаворита. Однако ближе к середине первой партии бронзовый призер чемпионата страны смог оторваться от своего противника в счете, и спокойно довел дело до победы (25:21).
Во втором сете динамовцы не стали давать повода надеяться на успех коллективу из Нижневартовска, и сразу взяли инициативу в свои руки. Гости пытались сопротивляться, однако ничего дельного из этого не получилось. Итог второй партии – 25:20 в пользу волейболистов московского клуба.
В этот момент многие болельщики посчитали, что игра сделана, однако команда Юрия Мельничука была с этим в корне не согласна. Гости потрясающе начали третий сет, выигрывая по ходу партии 7:2. Однако позже хозяева площадки сначала смогли отыграться, а позже вышли вперед. Коллектив Югра-Самоотлор сумел догнать соперника по очкам (21:21), и в концовке даже мог вырвать победу в сете, однако игрок гостей Сергей Тютлин не реализовал отличный момент. В итоге, хозяева логично довели дело до победы и в третьей партии (27:25), победив в матче с сухим счетом 3:0.
Несмотря на это поражение, есть уверенность в том, что подопечные Юрия Мельничука не станут “мальчиками для битья” в следующих играх первенства России.