Волейбол Суперлига: «Зенит»-«Югра-Самотлор», «Газпром-Югра»-«Динамо»

gazprom-ugra-dynamo-krasnodar15 ноября в российском чемпионате по волейболу состоялись матчи девятого тура. В Казани местная команда «Зенит» принимала наш коллектив «Югра-Самотлор».
В первой партии казанские игроки сразу дали понять, кто в доме хозяин. К середине первой партии они вели со счетом 12:6, а после второго технического перерыва счет был уже 19:9 в пользу

волейбольного клуба «Зенит». В итоге, стартовый отрезок матча завершился с результатом 25:15 в пользу хозяев площадки.
А вот во второй партии нашему клубу удалось навязать именитому сопернику равную борьбу. Причем, в партии было пару моментов, когда наша команда вела в счете. Увы, в конце второго отрезка матча игроки «Зенита» смогли прибавить и довели партию до победы (25:23).
Наши болельщики верили, что третья партия может стать переломной для команды Юрия Мельничука, однако они ошибались. Хозяева площадки достаточно легко выиграли и третью партию (25:11), победив в итоге в матче с результатом 3:0.
После очередного поражения в первенстве страны, в копилке нашей команды по-прежнему значится одно очко, с которым коллектив «Югра-Самотлор» занимает последнее место в турнирной таблице. Следующий поединок наши ребята проведут 22 ноября дома, где сыграют с клубом «Факел» из города Новый Уренгой.
15 ноября свой матч проводила и команда «Газпром-Югра». Наш коллектив дома принимал краснодарский волейбольный клуб Динамо, который был обыгран нашими ребятами со счетом 3:1.
В первой партии подопечные Гребенникова шли с соперником очко в очко, однако в конце сумели победить со счетом 25:20. Что касается второй партии, то в ней сильнее оказались гости (25:21). К счастью для наших болельщиков, следующие две партии наши
ребята выиграли (25:18 и 25:21), что позволило им отпраздновать победу в поединке.
После очередной победы, наша команда переместилась на 14 место, имея в своем активе 14 очков. Следующий матч коллектив Гребенникова проведет в Новосибирске 22 ноября, где сыграет с командой «Локомотив».