Волейбольный клуб «Югра-Самотлор» одержал первую победу в сезоне

yugra-samotlor-fakel22 ноября в Нижневартовске состоялся поединок десятого тура российского первенства по волейболу, в котором команда «Югра-Самотлор» принимала волейбольный клуб «Факел» из города Нового Уренгоя.
До этого матча наша команда потерпела девять поражений подряд, не выиграв в чемпионате ни разу. Психологическое состояние ребят было ужасным, поэтому победа была необходима, словно воздух.
В первой партии гости, в отличие от нашей команды, действовали достаточно уверенно, что и позволило им выиграть относительно легко (25:18). Второй отрезок поединка получился равным, однако

и в нем гости оказались сильнее (27:25).
Нашим болельщика уже казалось, что коллектив «Югра-Самотлор» ждет очередное поражение. К счастью, подопечные Мельничука совершили настоящий подвиг в третьей партии. Наши ребята собрались и выиграли ее с результатом 25:19. Четвертая партия также завершилась победой нашего клуба, который действовал на волне успеха (25:18).
В пятом, решающем отрезке игры, уже у команды Мельничука было психологическое преимущество. Наши волейболисты не без нервов дожали гостей со счетом 15:13, одержав первую победу в высшем дивизионе чемпионата.
«Югра-Самотлор» – «Факел» – 3:2 (18:25 25:27 25:19 25:18 15:13)
Судьи: М. Бердников (Белгород), И. Колосков (Москва).
Инспектор: К. Подгорный (ВФВ).