“Югра-Самотлор” начал второй круг плей-аута с поражения

Эпизод матча  «Югра-Самотлор» - «Урал»  плей-аут

Эпизод матча «Югра-Самотлор» – «Урал»

Во втором матче первого дня плей-аута мужской Суперлиги нижневартовская «Югра-Самотлор» разогналась ни на шутку, на протяжении трёх сетов не давая «Уралу» возможности даже сравнять счет. Однако уфимцы собрались и заработали победу в тай-брейке — 2:3 (22:25, 25:23, 25:19, 25:27, 8:15).

Прошлая встреча «Югры-Самотлор» и «Урала» была долгой и напряженной и окончилась в тай-брейке с небольшим перевесом тогдашних хозяев площадки. В этот раз легкой игры тоже никто не обещал. Тем более что «Уралу» были жизненно необходимы очки для того, чтобы сместить с уютного одиннадцатого места оренбургский «Нефтяник», а находящейся на 9 месте «Югре-Самотлор» уверенная победа позволила бы обезопасить себя от наступающего на пятки «Динамо-Краснодар».

На старте более мотивированной казалась команда уфимцев — ошибки на подаче, совершенные оппонентом, позволили к первому техническому перерыву завладеть символической очковой разницей — 7:8. «Урал» принялся было увеличивать разрыв, но «Югра», борящаяся за мяч до конца, после подачи в аут Романа Данилова сравняла счет — 12:12. Игорь Пасечник взял таймаут, и отдышавшиеся уфимцы склонили чашу весов в свою сторону — 14:16. После второго технического перерыва «Югра-Самотлор» догнать соперника уже не смогла — 1:0 (22:25) в пользу «Урала».

БОНУС!
БОНУС!

Во втором сете фортуна улыбнулась уже нижневартовцам. Уйдя с победой на первый технический перерыв (6:8), «Югра-Самотлор» создала маленький, но прочный задел в два очка и безукоризненно держала его до следующей паузы (14:16). Хоть раз сравнять счет в этом сете у «Урала», несмотря на два отыгранных сетбола, так и не вышло — 1:1 (22:25, 25:23).

Ровно та же ситуация повторилась и в третьей партии. Уйдя на оба технических перерыва с преимуществом в одно очко (8:7 и 16:15), команда из Нижневартовска поднажала в концовке, доведя счет до 24:19. Уфимцы вновь не смогли отыграться — 1:2 (22:25, 25:23, 25:19).

Всю первую половину четвертого сета воодушевленные нижневартовцы не давали «Уралу» сравняться в счете. «Югра-Самотлор» ушла на первый технический со счетом 5:8, сохранив трёхочковую разницу и ко второму — 13:16. Чем, видимо, окончательно разъярили уфимцев. «Урал» наконец-то сравнял счет (17:17) и с этого момента уже не давал «Югре» вырваться вперед. Отыграв матчбол, бело-голубые красивым эйсом продлили борьбу еще на один сет — 2:2 (22:25, 25:23, 25:19, 25:27).
Тай-брейк дался разошедшимся уфимцам куда легче. «Урал» остановил «Югру-Самотлор» и отметил первый день плей-аута важной победой — 2:3 (22:25, 25:23, 25:19, 25:27, 8:15).

Югра-Самотлор (Нижневартовск) – Урал (Уфа) – 2:3 (22:25, 25:23, 25:19, 25:27, 8:15)