Баскетболисты “Университета” снова добывают волевую победу

"Самара-СГЭУ" игроки

Бакстеболисты “Самара-СГЭУ”

Не очень уверенно проведя первую половину матча против “Самара-СГЭУ”, во второй “Университета-Югра” заметно прибавил обороты и одержал победу в гостях 75:71.

Матч самарская команда начала ударно. “Полетело” у самарских “снайперов”, четырежды за первый период поразившие кольцо сургутян издали. На равных с признанным мастером борьбы за подбор Александром Савенковым бился наш Алексей Курцевич, собиравший один отскок за другим. Именно Курцевич завершил две последние в стартовом игровом отрезке атаки самарцев, доведя разницу в счете до максимальных “+12” (27:15).

Во втором периоде разыгрался Александр Варнаков, чаще обыкновенного завершавший атаки самостоятельно. За секунду до большого перерыва, поборовшись за подбор, Варнаков завершил затяжную атаку партнеров, позволив самарцам уйти на перерыв с преимуществом в 13 очков (44:31).

Однако эти 13 очков не должны были действовать расслабляюще. В предыдущем своем матче сургутяне отыграли у “сборной России” 21 очко, сумев добиться победы. Увы, этот же трюк удался им и в Самаре.

БОНУС!
БОНУС!

Катастрофичным для команды из Самары стал третий период. За восемь первых минут хозяева разжились всего двумя очками. Рывок сургутян, у которых начали забивать лидеры, Александр Савенков и Никола Лепоевич 2:22 – и они уже ведут 46:53. Два подряд точных трехочковых Игоря Самсонова и Александра Князюка вернули нашу команду в игру, однако перехватить у почувствовавших кураж гостей инициативу ей уже не удавалось.

По ходу заключительной четверти “студенты” постоянно были чуть впереди. На точные броски Андрея Кирдячкина и Александра Князюка у них всегда находился адекватный ответ.

И пусть в концовку соперники входили почти вровень, вырваться вперед “Самара” не смогла.

Самара-СГЭУ – Университет-Югра 71:75 (27:15, 17:16, 8:23, 19:21)
Самара-СГЭУ: Кирдячкин (18), Варнаков (18), Князюк (11), Пичкуров (5), Жульков (2) – с.п., Курцевич (6), Самсонов (5), Щепкин (4), Назаров (2), Голяхов, Чиликин.
Университет-Югра: Лепоевич (24), Савенков (14), Агеев (13), Ольхов (2), Рындин (2) – с.п., Саяпин (9), Захаров (6), Хомяков (2), Андрущенко (2), Федорчук (1), Корчага.