БК «Университет-Югра» – БК «Рязань»

15 октября в Рязани состоялся очередной матч первенства России по баскетболу, в котором местная команда с одноименным названием принимала наш клуб «Университет- Югра».
Наши земляки очень уверенно начали матч, быстро поведя в счете. До самого конца первой четверти подопечные Сергея Ольхова выигрывали, однако в самой концовке поединка хозяева площадки смогли сначала сравнять счет, а затем и выйти вперед. Вторая и третья четверти матча прошли в упорной борьбе, однако нашей команде никак не удавалось догнать соперника в счете.
Очень напряженной и нервной получилась заключительная четверть матча. Команды шли вровень, однако ближе к экватору четверти нашему клубу удалось добиться равенства в результате – 66:66. В оставшиеся минуты поединка обе команды не отпускали друг друга ни на очко. Баскетболисты обоих коллективов понимали, что любая ошибка может стать роковой в этом противостоянии, поэтому игроки действовали очень осторожно.
За считанные секунды до финальной сирены, команда «Рязань» смогла выйти вперед на два очка, и уже казалось, что наши ребята не смогут спасти встречу. Однако случилось небольшое чудо. Вместе с финальной сиреной наша команда забивает мяч в кольцо, однако судьи, после длительного совещания, не засчитывают его. В итоге, наша команда потерпела обидное, и возможно, незаслуженное поражение в гостевом поединке.
В составе нашего коллектива самыми результативными баскетболистами стали игроки Антон Агеев, Никола Лепоевич, Александр Савенков и Александр Рындин, которые в сумме заработали 61 очко.
После этого поражения наша команда переместилась в середину турнирной таблицы.
Однако не стоит расстраиваться, так как чемпионат только начался и все игры еще впереди. Следующий поединок наш коллектив проведет 18 октября против баскетбольной команды «Динамо». Эта встреча также пройдет на выезде.