“Университет-Югра” был слабее “Урала”

surgut-basketball-ugra19 ноября в Сургуте состоялся поединок очередного тура первенства России по баскетболу, в котором наша команда «Университет-Югра» принимала баскетбольный клуб «Урал».
Как и предполагали эксперты, встреча с одним из лидеров российского первенства, выдалась для нашего клуба тяжелой. Первая четверть матча проходила в равной борьбе, и ни одна из команд не могла сильно оторваться от соперника в счете. В итоге, первый
отрезок поединка завершился с результатом 15:12 в пользу нашей команды.
Вторая четверть полностью повторила предыдущую. Команды показывали равную игру, что и отражал счет на табло. Впрочем, за 3 минуты до сирены наш коллектив немного оторвался от противника (25:20), однако так и не смог обеспечить себе перед перерывом солидный задел. Итоговый счет после второго отрезка матча – 29:26 в пользу нашего клуба.
А вот во второй половине встречи немного сильнее выглядели гости. Третий отрезок игры был завершен со счетом 43:43, хотя за две минуты матча соперник нашей команды вел в счете с преимуществом в пять очков. Что касается четвертой, решающей четверти, то в ней болельщики увидели все: и интригу, и хорошую игру двух команд, и небольшое разочарование. Как и предыдущие четверти, в решающем отрезке обе команды шли вровень. Впрочем, за 13 секунд гости вели в счете 65:62, однако нам не удалось догнать противника, и спасти игру. Игроки «Урала» заработали на последних секундах еще четыре балла, установив окончательный счет матча 69:62 в свою пользу.
Больше всего очков у нас набрали баскетболисты Никола Лепоевич, Антон Агеев и Александр Рындин. Лучшим на подборах был игрок Александр Савенков.
После этого поражения наш коллектив опустился на шестое место в таблице. Впрочем, еще ничего не потеряно, ведь наша команда отстает от лидера чемпионата всего на два балла. В следующем матче наш клуб примет команду «ТЕМП-СУМЗ» из города Ревды, которая сейчас идет на третьей строчке в турнирной таблице.