Баскетболисты “Университет-Югра” принимали лидеров российской Суперлиги

Во вторник в Сургуте состоялся поединок очередного тура чемпионата России по баскетболу, в котором наша команда «Университет-Югра» принимала лидера чемпионата – баскетбольный коллектив «Новосибирск».
Первая четверть матча проходила в очень упорной борьбе. Соперники шли очко в очко и не уступали друг другу ни в чем. Наши ребята пытались завершить первый отрезок матча победителями, однако в этом компоненте сильнее были игроки новосибирского клуба. Первая партия завершилась со счетом 17:14 в пользу гостей.
Во втором отрезке матча картина оказалось схожей. Немного удачливее были гости, которые практически всю вторую четверть вели в счете. Однако концовка четверти все же осталась за нашим коллективом. Любопытно, что за три минуты до сирены счет был 27:25 в пользу нашего клуба, однако нашим баскетболистам удался отличный рывок, благодаря которому экватор поединка закончился с результатом 38:27 в нашу пользу.
К счастью, для наших болельщиков, третья партия складывалась для нашего клуба также очень хорошо. Баскетболисты сургутского клуба нашли свою игру и не дали сопернику ни единого шанса сравнять счет. Третий отрезок игры завершился с результатом 58:43 в пользу коллектива Сергея Ольхова.
В четвертой же, заключительной партии, наши баскетболисты еще больше увеличили отрыв от новосибирского клуба, и справедливо завершили матч победой с достаточно крупным счетом 78:58.
После победы над лидером турнира, команда «Университет-Югра» осталась на третьем месте, однако отставание от первой строчки в таблице составляет всего три очка, так что есть уверенность, что нам по силам будет занять вершину чемпионата России.