Екатерина Юрлова уверенно побеждает в спринте

Екатерина Юрлова

Екатерина Юрлова добивается победы в спринте

Женский спринт на чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске выиграла представительница Санкт-Петербурга Екатерина Юрлова.

На старт вышли все сильнейшие биатлонистки страны, кроме Ольги Подчуфаровой, которая пропускает турнир.

Без промахов в этой гонке не обошлась ни одна спортсменка из тройки сильнейших, виной чему стал ветер, гулявший на стрельбище.

Задавали тон в спринте члены сборной России югорчанка Екатерина Шумилова и Екатерина Юрлова, которые, не показывая лучшую скорость на лыжне, смогли справиться со стрельбой из положения лежа.

Стоя девушки синхронно промахнулись по одному разу, но это не помешало им побороться за медали.

В итоге первой с 20-секундным преимуществом стала Юрлова. У Шумиловой последний круг не задался, и она заняла лишь третье место, уступив серебро Ольге Шестериковой, выступающей за Тюменскую область и Ямал.

Напомним, что завтра женщины пробегут гонку преследования, которая начнется в 12:00. Прямую трансляцию покажут телеканалы «Матч ТВ» и «Югра».